География квалификации к Чемпионату мира по киберфутболу

Главная отборочная квалификация к Чемпионату мира, которая начнется сегодня в Амстердаме, имеет обширную географию. Турнир соберет 128 лучших киберфутболистов со всего мира! С 28 мая по 3 июня они будут бороться за путевки на главное событие года — FIFA eWorld Cup!


Во-первых, расскажем про россиян, которые будут представлять страну на мировом ивенте:

Роберт Фахретдинов («Loko eSports»)
Павел Пурювкин («Royal Bears») 
Михаил Запорожец («Vega Squadron»).
И неожиданно, еще один игрок из России - «Ilyamitkin» (Подробнее о «новоиспеченном» россиянине: На турнире в Амстердаме сыграет не три, а четыре россиянина!)

Африканский континент представляют сразу четыре игрока из ЮАР ("Shiaan1201", "KaYo13", "Thabo Moloi", "Julian Bianchi").

Из Азии приехали киберфутболисты Саудовской Аравии, Японии, Китая и Южной Кореи.

Североамериканский регион представлен игроками из Канады, США и Мексики. Южноамериканский — кибератлетами из Бразилии, Аргентины и Колумбии.

И, конечно же, какой чемпионат мира без Австралии? В Амстердаме честь страны Оз будут защищать 4 киберфутболиста ("Samer96", "Marcus", "RDoubleTT", "Joshingwood")

Также на турнире есть представители экзотичных и, на первый взгляд, совсем не киберфутбольных стран: Мальта, Тайланд, Сингапур, Индонезия и Гонконг (как и многие международные организации, EA признает эту страну самостоятельной).


Безоговорочным лидером по количеству представителей, конечно же, является Германия — 25 игроков на турнире. На втором месте Великобритания — 10 игроков.  А на третьей позиции США — 8 игроков. По сравнению с этим, хозяева турнира-голландцы представлены очень скромно — всего 5 киберфутболистов.

Список всех участников на платформе Xbox One: cyberfootball.ru/spisok

Список всех участников на платформе PlayStation 4: cyberfootball.ru/spisok

Отборочный турнир на Чемпионат мира по киберфутболу пройдёт в Амстердаме с 28 по 30 мая и с 1 по 3 июня. 128 лучших игроков мира поборются за 32 путевки на главный турнир года - 
FIFA eWorld Cup!

ФКФ активно освещает события турнира. Следите за новостями!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.