Новые системы в FIFA 19 - Active Touch и Timed Finishing

В эти дни в солнечном Лос-Анджелесе проходит игровая выставка E3. Одним из первых анонсов мероприятия стал показ FIFA 19 — новой части футбольного блокбастера от Electronic Arts. Мы провели в новой игре несколько матчей и делимся впечатлениями.

Главная новинка  FIFA 19— лицензия на два главных европейских клубных турнира, Лигу Чемпионов и Лигу Европы. До этого года соответствующими правами владела Konami,но теперь лицензия становится эксклюзивомEA Sports. В игре будет полностью воссоздан популярный турнир — от запоминающейся музыкальной темы до узнаваемой символики на стадионе.


Конечно, Лига Чемпионовпоявится и в других режимах. Например, третья серия приключений Алекса Хантерабудет как раз посвящена европейским кубковым баталиям. Впрочем, больше про новую главу The Journey разработчики ничего не сказали. Скорее всего, и в популярном режимеUTпоявятся новые карточки, посвященные Лиги Чемпионов и Лиге Европы, но точно об этом мы узнаем не раньше августа — про обновления Ultimate Teamв FIFAобычно рассказывают ближе к выходу игры.
Каждый год FIFA чуть-чуть меняется в игровом процессе. Разработчики продолжают искать идеальный баланс в геймплее, прикручивая к нему все новые и новые фишки.

Например, в этом году в FIFAпоявится новая система Active Touch, которая отвечает за то, как быстро и ловко игрок принимает мяч. В EA Sportsговорят, что они полностью переделали эту часть игры, поэтому теперь очень техничные футболисты вроде бразильца Неймара могут принимать решения буквально за считаные мгновения.

Ещё одна новинка с непонятным названием — Timed Finishing. Теперь, нажимая второй раз на кнопку «удара», у игрока будет возможность сделать более прицельный удар поворотам. Это несложно описать словами, но на деле всё не так просто. В Timed Finishingиспользуется сложные тайминги, и если вы в них не попадаете (а это нелегко), то игрок просто запулит мяч куда глаза глядят. В общем, Timed Finishingтребует доработки, скорее всего, к релизу эту систему сбалансируют и отладят.
Для киберспортсменов и просто тактических гуру тоже есть хорошие новости. Теперь в FIFA можно будет настраивать несколько тактических схем и мгновенно во время матча между ними переключаться.
Для тех же, кто не хочет заморачиваться, в FIFA 19 появится новый однокнопочный стиль управления — скорее всего, идеальный вариант для шумных посиделок. Теперь в FIFA сможет сыграть даже тот, кто никогда не держал в руках геймпад.
 
В EA Sportsгордятся и новой версией игры для Nintendo Switch— в ней тоже появятся некоторые геймплейные фишки, но самое главное — будет серьёзно улучшен мультиплеер. Всё-таки именно онлайн-режим был слабейшим местом в прошлогодней версии игры.

Про FIFA 19 мы ещё многого не знаем. Ближе к релизу EA Sports подробнее расскажет и про новинки в Ultimate Team, и про приключения Алекса Хантера, и про ещё какие-то возможные обновления. Но уже сейчас понятно главное: в FIFA 19 не будет никаких революций, EA Sports каждый год точечно обновляет свою главную спортивную игру.

Для российских же фанатов, правда, есть и плохие новости: РФПЛ не будет в FIFA 19, возможно, лишь несколько клубов. Слухи ходят про ЦСКА, «Спартак», «Зенит» и «Локомотив». Теперь российская лига — это эксклюзив Pro Evolution Soccer. Впрочем, как показывает статистика, РФПЛ  в предыдущих выпусках игры не пользовалась у игроков популярностью.

FIFA 19 выйдет 28 сентября на всех популярных современных платформах.


Прими участие в розыгрыше путевки в Хорватию. Умеешь играть в FIFA? Есть скилл? Жми сюда.

Группа ФКФ России в VK : vk.com/cyberfootball_russia
Instagram ФКФ России : www.instagram.com/cyberfootball_russia/

#LG #игровоймонитор #киберфутбол #Москва #ЧемпионатМира #Fifa18#PlayStation4 #Хорватия


 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.