Фотогалерея прошедшего LG Кубок Севера 2018

LG Кубок Севера 2018 — ежегодный открытый региональный турнир по киберфутболу проводящийся представительством ФКФ в  Санкт-Петербурге. Турнир направлен на популяризацию киберфутбола в регионе и для развития местного киберфутбольного сообщества и для повышения профессионализма игроков региона. Турнир также включен в ежегодный турнирный календарь ФКФ и на ряду с другими региональными турнирами является квалификационным для игроков России к финалу Чемпионата ФКФ России, который пройдёт в сентябре.


В гранд-финале турнира встречались Антон Кленов («Динамо Москва») и Даниил Абельдяев («Royal Bears»). Антон не потерпел ни одного поражения в сетке виннеров, и поэтому к серии игр BO 5 (до 3 побед) он подходил с преимуществом в один матч.


Сразу же в первом поединке серии гранд-финала Кленов мог увеличивать преимущество, но Абельдяев отыгрался на последних минутах и перевел матч в дополнительное время (1:1). В двух последующих пятнадцатиминутках киберфутболисты вновь разменялись голами, и исход матча решался 11-метровыми ударами. В серии послематчевых пенальти выиграл Даниил, тем самым сравняв счет — 1:1.


Во второй игре Абельдяев на первых минутах открывает счет, но Кленов мгновенно отвечает. В следующей же атаке игрок «Royal Bears» вновь выходит вперед! 3 гола после первых 10 игровых минут матча! Даниил почувствовал уверенность в своих силах и перехватил инициативу. В открытой и довольно-таки яркой игре Абелдьяев добывает победу со счетом 4:32:1 в серии в пользу Даниила Абельдяева

В третьей игре киберфутболист «Royal Bears» также открыл счет. Как оказалось, этот гол стал единственным в матче. Даниил Абельдяев выстоял против натиска Антона Кленова (1:0 в матче и 3:1 в серии) и стал обладателем LG Кубка Севера!



Распределение призового фонда:

1 место - Даниил Абельдяев (Royal Bears) 40 000 рублей + кубок + медаль + квота на Чемпионат ФКФ России + подарки от спонсоров турнира
2 место - Антон Кленов (Динамо Москва)20 000 рублей + кубок + медаль + квота на Чемпионат ФКФ России + подарки от спонсоров турнира
3 место — Артем Афанасьев (Forze eSports) - 10 000 рублей + кубок + медаль + квота на Чемпионат ФКФ России + подарки от спонсоров турнира
4 место — Дмитрий Катыкин (ФК Арсенал Тула) - 5 000 рублей + подарки от спонсоров турнира
5-6 место — Никита ДориченкоДенис Крумкачев - 2 500 рублей + подарки от спонсоров турнира

Больше фото турнира: смотреть

Раунды турнира по швейцарской системе:



Раунды на вылет (DE, bo3/bo1):


Любой независимо от возраста и жизненных убеждений, у кого дома есть консоль PS4, лицензионная FIFA 18 и выход в интернет мог принять участие в отборочных fastcup LG Кубок Севера 2018 за право побороться за кубок, медали, денежные призы, престиж и уважение в финальном событии, который прошел 10-11 июня в прекрасном городе Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург впервые принял всероссийские соревнования по киберфутболу. Не только сильнейшие фиферы северной столицы разыграли награды, приехали участники из других регионов и городов. Надеемся, что киберфутбол в северо-западной части страны будет стремительно развиваться благодаря проведению подобных турниров и они станут доброй традицией в дальнейшем. В турнире была применена швейцарская система определения игоков, которые пройшли в стадию игры на вылет. Швейцарская система положительно зарекомендовала себя в европейских соревнованиях такого уровня как FUT CHAMPIONS в Барселоне и Манчестере и FIFA GLOBAL SERIES в Амстердаме. Мы подробно освещали все эти события, подробности вы можете найти на нашем сайте.


Турнир прошел при поддержке ФКФ на игровых мониторах LG 24GM79G-B. Мониторы являются профессиональными и минимизируют отклик. Это официальные мониторы прошедших соревнований. ФКФ использует лучшее оборудование в своих турнирах, и турнирах, которым ФКФ оказывает содействие.

Игровой монитор LG 24GM79G-B многократно использовался на турнирах по киберфутболу!  LG отлично зарекомендовали себя на российской киберфутбольной арене и теперь на постоянной основе предоставляют свой продукт на турниры самого высокого уровня!

Игроки очень довольны и всегда положительно высказываются об LG 24GM79G-B. Данная модель позволяет минимизировать отклик и создать комфортные условия для игры, что очень важно в рамках турниров по киберфутболу. 

Сравнить цены и приобрести данный монитор, чтобы лучше подготовиться к будущим турнирам, можно по ссылке: https://market.yandex.ru/product--lg-24gm79g/1723530869

Обзор данной модели мониторов: http://cyberfootball.ru/newsfkf/2017/09/21/obzor-osnovnyh-igrovyh-monitorov-turnirov-ot-fkf-rossii.html

Интервью с призёрами LG Кубка Севера 2018:

       Артём Афанасьев (Москва, команда Forze Esports):

        Дмитрий Катыкин (Тула, футбольный клуб Арсенал Тула):

        Даниил Абельдяев (Санкт-Петербург, команда Royal Bears):

         Антон Кленов (Москва, футбольный клуб Динамо Москва):

Больше фото турнира: смотреть

Федерация киберфутбола России: https://vk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола Санкт-Петербурга: https://vk.com/cyberfootball_spb
Instagram ФКФ Россииhttps://www.instagram.com/cyberfootball_russia/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.