Турниры FIFACENTER стали доступны для квалификаций в LG Summer Pro League 2018

Сегодня расскажем об одной из самых перспективных площадок для турниров по FIFA в России.

Сайт fifacenter.ru существует с прошлого года. За это время там было проведено более 40 турниров. Из этого количества было организовано два полноценных сезона в FIFA 17 и три в FIFA 18

Сезоны — это основной и самый крупный турнир данного ресурса, который одновременно включает в себя первенства реальных чемпионатов, кубков этих же стран, Лигу Европы и Лигу Чемпионов список участников которых формируется исходя от результатов первенства страны, а так же GrandCup в котором принимают участие все игроки подавшие заявку на участие в Сезоне.

В данный момент проходит тематический турнир FIFA World Cup Russia 2018, который закончится 31 июля.

Турнир в формате Чемпионата мира 2018
Чемпионат Англии на fifacenter.ru
На сайте есть специальный форум и чат, где игроки договариваются о матчах. Также пользователям доступны истории матчей и рейтинг киберфутболистов.

ТОП-15 игроков сайта за все время
Предлагаем вам интервью с главным администратором сайта Алексеем " devilsmile6" Борисовым, который сам подробнее и расскажет о своем проекте:

В рунете уже достаточно давно существуют сайты с турнирами по FIFA. Почему решили все-таки сделать свою площадку?

Интерес к организации турниров по FIFA у меня появился довольно таки давно, еще с FIFA 08. Тогда это были в основном турниры в группах ВК, с которых я и начинал. Мало кто вспомнит, но такие игроки как «Timon», «Klenoff» и еще ряд известных ныне игроков начинали свой путь именно с наших турниров. Время шло, движения не было, и эти группы ВК начали терять аудиторию. Затем им на смену стали приходить сайты, которые имели более удобный интерфейс и автоматизацию.
Так я и пришел на такие ресурсы как ps3fifa.com и lfrm.net. Собственно, там я приобрел много новых знакомств и поднабрался опыта в качестве администратора.
Но два года назад lfrm переквалифицировали свой ресурс исключительно под турниры в режиме Pro-Club, а игроки режима 1х1 остались без площадки. Ровно в это время мой хороший приятель Антон Ржевский предложил создать такой ресурс как fifacenter.ru. Благодаря ему сейчас и существует сайт. Собрав всех игроков, которые были частью lfrm'a, мы перекочевали на новый ресурс. Сейчас потихоньку растем и стараемся развиваться.

Какие сложности были при создании новой площадки?

В принципе, никаких. Опыт в организации как онлайн, так и LAN-турниров был. Также у нас были сотни игроков, готовых нас поддержать сразу же после открытия. Открыли сайт, сразу же обкатали ее пробным турниром, поправили недочеты по технической части и вот уже полтора года работаем. Единственное, не хватает команды для дальнейшего развития.

А сколько сейчас человек входит в команду fifacenter.ru? 

Двое. Я и Антон. Моя задача — непосредственно организация турниров. А Антон Ржевскй занимается технической частью сайта.

А внештатных сотрудников или волонтеров у вас нет?

Нет. Сложно сейчас найти людей, которые готовы были бы на чистом энтузиазме этим заниматься. А если такие и появлялись, то их интерес быстро угасал. Да и мне сложно было бы подпустить к управлению совершенно незнакомого человека. Если и допускать такой вариант, то хотелось бы, чтобы это был человек давно играющий у нас на ресурсе, с хорошей репутацией.

А кто занимается продвижением площадки в медиа? 

Изначально я своими силами привлекал сюда игроков с других площадок, но это было на самом старте. Сейчас же на это времени уже не хватает. А так, у нас есть паблик в ВК. И если просто забить в любом интернет поисковике «турниры по FIFA 18», то наш сайт там один из первых. Думаю, таким образом нас сейчас и находят.

Какими аспектами проекта ты доволен полностью, а над какими еще предстоит серьезная работа?

Рад, что на сайте давно образовался основной костяк игроков, которые давно с нами. Все друг друга знают, общаются. Можно сказать, что у нас своя такая небольшая семья. А самая большая работа нужна, как раз, по части медиа и продвижения.

Если у вас небольшая киберфутбольная семья, прислушивайтесь ли к мнению и отзывам игроков сайта по части улучшения сайта?

Обязательно, и сам призываю парней подкидывать нам идеи, без этого никак.

Вы говорили, что «Timon» и «Klenoff» начинали свой киберфутбольный путь с таких сайтов. А есть ли на fifacenter игроки, которые сейчас часто выступают на крупных российских LAN-турнирах?

Мохмад «Sw0nkyPifPaf» Асуев, Даниил «Feoktisto» Феоктистов, Руслан «RusPro» Уразбахтин, Даниил «megaabeldos» Абельдяев — вот имена, которые удалось сразу вспомнить. А так, конечно же, есть еще парни, которые неоднократно участвовали в крупных турнирах и финальных частях Чемпионатов и Кубках России от ФКФ.

Есть ли интересные идеи, которые вы готовы сейчас анонсировать?

На закате сезона FIFA с проведением чего-либо интересного уже сложновато. Есть в планах пару завершающих сезон турниров, в том числе и совместно с ФКФ, но о них объявим позже.

Алексей Борисов
На данный момент открыты две регистрации в турниры, через которые лучшие игроки смогут отобраться в финальную часть LG Summer Pro League 2018

Лига: http://fifacenter.ru/tournament/?tournament=154
Кубок: http://fifacenter.ru/tournament/?tournament=155

Группа сайта: https://vk.com/fifacenterru
Наша группа в VK: https://vk.com/cyberfootball_russia
Сайт: http://fifacenter.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.