Завершился первый курс академии киберфутбола FINT

В начале июля завершились занятия первого курса академии киберфутбола FINT.

В последний день академии состоялся турнир среди ее учеников. Победителем стал Дмитрий Яремкович.

Напомним, академия киберфутбола FINT открылась летом 2018 года в Киеве. Занятия проходили в течение двух месяцев. Теперь каждый выпускник получит  возможность участвовать в локальных и международных чемпионатах.
 
Выпускник академии Никита Колобродов уже успел выступить на международном турнире по киберфутболу, который проходил с 7 по 8 июля в Одессе.

Летний кубок по киберфутболу был организован футбольным клубом «Черноморец» при поддержке Федерации Киберфутбола Украины.


Участники съехались со всех уголков Украины и ближнего зарубежья – Молдова и Беларусь. Киберфутболисты боролись за призовой фонд суммой 50 000 грн (10 000 грн + подарки и призы от партнеров и спонсоров ивента).

Колобродов занял третье место в группе и получил колоссальный опыт для дальнейшего развития в киберфутболе. Комментировал турнир преподаватель академии киберспорта FINT и популярный стример по FIFA – Вячеслав «mr_elidarius» Долинский.

Итоги турнира:

1 место: Алексей Мерсер 
2 место: Максим Быковский 
3 место: Станислав Вакулка 
4 место: Максим Бобер

Отметим, что Академия киберфутбола активно развивается и продолжает заниматься продвижением дисциплины киберфутбола на Украине. 

Академия киберфутбола FINT — это уникальный проект, объединяющий лучшие существующие практики подготовки кибефутболистов, опыт всемирно известных профессиональных игроков, тренировочный процесс из мира футбола, а так же интеграцию с актуальными мировыми тенденциями, среди которых блоггинг и стриминг.

Сайт академии: https://fintacademy.com.ua
Федерация киберфутбола Украины: https://vk.com/cyberfootball_ukraine
Федерация киберфутбола России: https://vk.com/cyberfootball_russia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.