ТНТ устроили свой чемпионат мира по футболу при помощи FIFA 18

ТНТ совместно с Sony устроили свой чемпионат мира по футболу при помощи FIFA 18. Звёзды телеканала поучаствовали в виртуальном чемпионате мира по футболу.

Турнир организовали Gazprom-Media Digital, Mediacom и Sony.


Соревнования проходили с 4 по 13 июня в рамках проекта ТНТ PlayFootballParty. В чемпионате участвовали 26 звёзд телеканала ТНТ из 13 различных шоу. Среди них были Андрей Шелков (USB, ComedyClub), Катя Шумакова («Универ»), Никита Павленко (ZKD), Полина Гренц («Физрук»), Влад Кадони («Битва Экстрасенсов», «Дом-2»), Дмитрий Грачёв (ComedyClub). Во время одной из трансляции игры комментировал Георгий Черданцев.
 
«Самое актуальное событие последнего времени, бесспорно, чемпионат мира по футболу. Нам не хотелось оставаться в стороне от этого грандиозного события, поэтому мы поддержали интерес к турниру и придумали виртуальный футбольный проект. В итоге получилась настоящая синергия трёх аудиторий: футбольной, геймерской и ТНТ. Мы хотим быть везде, где присутствуют наши зрители, в том числе и в компьютерных играх. Очень приятно, что большое сообщество геймеров оказалось лояльным бренду ТНТ и восприняло наш эксперимент с огромным интересом» - рассказал заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу телеканала ТНТ Рубен Оганесян


Согласно концепции, турнир в точности повторял сетку настоящего чемпионата мира и завершился за день до начала первенства. В течение 10 дней провели все матчи реального мундиаля: групповой этап, плей-офф, а также игры за третье место и финал.
 
Киберфутбол решили разбавить реальными активностями: в студии появился кикер, футбольный мяч и мини-ворота, звезды откладывали геймпады и определяли результаты некоторых матчей, играя в настольный футбол или пробивая пенальти. Кроме того, гости студии в прямом эфире выполняли задания от пользователей, самые активные из которых получали призы от ТНТ. 

В отличие от реальной команды, виртуальная сборная России по футболу так не смогла выйти из группы, набрав в первых трёх встречах всего одно очко. Однако решением зрителей ее допустили в плей-офф, где она дошла до полуфинала, в котором встретилась с Бразилией. За российскую сборную играл имперсонатор Владимира Путина, резидент Comedy Club Дмитрий Грачёв, бразильцев представлял его коллега Андрей Аверин. В финале Коста-Рика под руководством Грачёваодолела Бразилию Аверина со счетом 2:0.


Итоговые результаты трансляции турнира в официальной группе ТНТ в сети «ВКонтакте» стали рекордными для стриминговых проектов телеканала. Всего матчи собрали почти 15 млн просмотров, 80 тыс. комментариев, 70 тыс. лайков. Суммарный охват всех постов шоу превысил 30 млн уникальных пользователей. Каждая из трансляций набрала не менее миллиона просмотров.



Источник:  www.championat.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.