Итоги презентации Pro Evolution Soccer 2019

Руководитель Федерации киберфутбола России Юрий Сошинский побывал на закрытой презентации Pro Evolution Soccer 2019 в Москве. Юрий поделился своим мнением о новом футбольном симуляторе от Konami, а также рассказал о будущем PES, как дисциплине киберфутбола в России.


Перед посещением презентации мысли были разные, и я боялся того, что проеду всю ночь без сна и просто так посмотрю на презентацию очередной провальной версии PES 19... Но все оказалось не так!
 
Обновлённая Российская Премьер-Лига и её представители открыли презентацию и передали слово главному бренд-менеджеру PES в Европе — Леннарту Бобзину. Леннарт рассказал обо всех нововведениях игры, но организаторы попросили не снимать и не публиковать детали презентации.
 
После окончания презентации, все побывавшие СМИ могли записаться на интервью и задать интересующие вопросы. Также все участники смогли протестировать демо-версию PES 19. Мои вопросы естественно были связаны с киберфутбольным направлением PES 19 и как, нам, в России можно быстрее и проще интегрироваться в международную активность от KONAMI и PES.


Пообщавшись с представителями KONAMI, стало ясно, что в следующем сезоне турнирам по PES 19 быть. Возможно, их будет не так много, как хотелось бы ярым фанатам, но они будут.
 
Федерация киберфутбола России со следующего сезона, при поддержке LG Electronics, начнёт развивать ещё и PES 19, что надеемся сможет повлиять на то, что в России станут регулярно проходить онлайн и оффлайн турниры по PES 19 на PlayStation 4, а в рамках Кубка и Чемпионата от ФКФ будет теперь две дисциплины киберфутбола, а не одна, как раньше!
 
Поиграв и посмотрев, как играют в демо-версию PES 19, могу точно сказать, что серия прогрессирует и развивается. Игра в некоторых элементах намного сложнее FIFA и требует большей тренировки для того, чтобы показывать лучшую игру, что возможно и нужно сейчас киберфутболу. Графика в игре стала в разы круче и теперь ничем не уступает играм серии FIFA. Движок и физика в игре на любителя, но явна на очень высоком уровне и конечно требует времени, чтобы привыкнуть после FIFA 18. Но лично мне играть понравилось, хочется изучить игру и тогда точно уже оценить её. Точно знаю, что полную версию PES 19 я обязательно приобрету и первое время буду сам играть в турнирах, которые будет делать ФКФ по PES 19. 
 
На следующей недели настанет момент истины, 2-4 августа, ФКФ, посетит финал Чемпионата мира по киберфутболу в дисциплине FIFA 18 в Лондоне, где кроме самого турнира, пройдёт ещё тест демо-версии FIFA 19. Уже сейчас можно сказать, что FIFA 19 будет не так просто в этом году и конкурирующая с ним PES 19 точно отхватит аудитории.
 

Мы же продолжаем развивать киберфутбол в России, и возможно, это не очень хорошо, что аудитория начнёт ещё сильнее делиться на две игры. Но может быть и обратный эффект, который поможет нам привлечь ещё больше аудитории к киберфутболу в целом и поможет в его популяризации. А конкуренция подстегнет обе компании к еще более качественным продуктам и развитию киберфутбольного направления своих игр.

Играйте в киберфутбол!

Федерация киберфутбола России:
 https://vk.com/cyberfootball_russia
Группа Юрия Сошинского: https://vk.com/cyberfootball_blog

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.