Интервью с киберфутболистом "Манчестер Сити"

Датчанин Маркус «Marcuzo» Йоргенсен  победитель клубного Чемпионата мира по киберфутболу 2017. Йоргенсен является одним из самых стабильных киберфутболистов в мире. Игрок «Манчестер Сити» рассказал о выступлении на турнирах в этом году, дружбе с «Agge» и задачах, которые он себе поставил на FIFA eWorld Cup.


Что можете сказать о своем киберспортивном сезоне?

Можно сказать, что год был для меня успешным. В Барселоне у меня не получилось — я неплохо играл на групповом этапе, но провалил плей-офф. То же самое в Манчестере, но в плей-офф в Амстердаме я наконец-то смог показать, на что способен. Я показал лучшую игру в году и сделал это в самый подходящий момент. И теперь получается, что я два года подряд прохожу отбор Чемпионата мира по киберфутболу.

Какие цели вы ставите себе на суперфинал FIFA eWorld Cup?

Я ставлю цель выиграть, но знаю, что это будет очень непросто сделать. На обеих консолях огромное количество топовых игроков, а в играх на вылет может произойти  что угодно.

Есть соперник, матча с которым вы ждете в Лондоне?

Да, я буду играть против своего давнего друга Августа «Agge» Розенмайера — жду этого матча с нетерпением. Еще меня ждут важные матчи против моих соперников по группе в Амстердаме — «Andoni» из Испании и «Damie» из команды «Roma Fnatic». Они захотят взять реванш, а этого допускать нельзя!

Вы сказали, что «Agge» один из ваших лучших друзей. Что для вас значит встреча с ним на таком крупном турнире?

Играть против Августа, который вошел в число других лучших игроков мира — это для меня особое событие. Я, честно говоря, попал в киберфутбол благодаря «Agge», и теперь я играю против него на Чемпионате мира — это показатель того, как сильно я прогрессировал. В жизни мы лучшие друзья, но как только начнется матч, каждый сделает все, чтобы выиграть.


Вы представляете «Манчестер Сити». Есть какое-то дополнительное давление, когда играешь за один из лучших клубов мира?

Если честно, главное давление, которое я чувствую, исходит от меня самого. Я ставил себе высокую планку, потому что знаю, насколько могу быть хорош, если играю на пределе возможностей. Разумеется, когда играешь за один из самых крупных клубов мира, от тебя ждут большего, но я стараюсь просто получать удовольствие. Для меня огромная честь представлять «Манчестер Сити», и я этим очень горжусь.

Как контракт с «Манчестер Сити» помог вам и вашей карьере?

Контракт с «Сити» стал сбывшейся мечтой. Поддержка и техническое обеспечение «Сити» в Манчестере помогли мне вывести игру на новый уровень. Я являюсь частью футбольной команды «Сити», и работать в компании с Крисом («Нью-Йорк Сити») и Маркусом («Мельбурн Сити»), и, конечно, с моим одноклубником «Deto» было по-настоящему здорово. А дальше будет еще лучше!

На протяжении нескольких лет у вас получается оставаться одним из лучших игроков в мире. В чем секрет такой стабильности?

На этот вопрос непросто ответить, потому что тут действуют сразу несколько факторов. Но мне кажется, что быть лучшим в FIFA мало чем отличается от других видов спорта: все дело в сочетании врожденного таланта, упорной работы и психологической подготовки. Если с этим все в порядке, у вас есть шанс достичь вершины.

Источник:  www.easports.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.