Кто вышел в финал FIFA eWorld Cup 2018?

В Лондоне завершились полуфинальные матчи Чемпионата мира по киберфутболу.

Xbox One

Уже на 13 минуте первой игры "kurt" открыл счет в полуфинальном матче с «MSDossary». Но киберфутболист из Саудовской Аравии сразу же отыгрался. Через несколько минут история повторилась: Курт Фенех вышел вперед, а Мосаад Альдоссари быстро ответил своим голом. Вообще, в этом полуфинале мальтиец не очень уверенно оборонялся, чем пользовался его оппонент. В итоге, Альдоссари переиграл Курта в первом матче со счетом 5:3.

Во втором матче игра у Фенеха и вовсе расклеилась. Мальтиец действовал очень открыто и активно шел в атаку, но безрезультативно.  Мосаад же выбрал закрытую схему игры и старался больше контролировать мяч. Такая тактика увенчалось успехом и аравиец без шансов одолел Курта со счетом 3:0 (общий счёт 8:3). «MSDossary» вышел в финал FIFA eWorld Cup 2018!

PlayStation 4

В первом матче «Marcuzo» выглядел намного спокойнее, чем соперник. Игрок «Манчестер Сити» забил дважды, а «StefanoPinna» не реализовал пенальти.  Но, в итоге, бельгиец все-таки смог забить своей гол на 85 минуте матча. 2:1 — счет первой игры.

Во второй встрече «Marcuzo» снова забил первым и после этого стал менее активным в атаке. К перерыву «StefanoPinna» все-таки сумел вскрыть оборону киберфутболиста «Манчестер Сити» и сделать счет 1:1. По сумме двух игр бельгиец по-прежнему уступал в один мяч и был вынужден большими силами идти вперед. В середине второго тайма «StefanoPinna» смог забить гол и перевести игру в дополнительное время.

Многие зрители уже ждали серию послематчевых пенальти, но на 113 минуте дополнительного времени «StefanoPinna» забил гол с помощью виртуального Лионеля Месси и выиграл матч. Итог — 4:3 победа бельгийца, которая вывела его в финал FIFA eWorld Cup 2018!

Теперь победители дивизионов поборются за звание Чемпиона мира по киберфутболу в Гранд-финале! В решающем матче будет сыграно две игры (по одной на разных консолях), чемпион будет выявлен по сумме голов.

Финал (20:00 по Москве):

«MSDossary» (Саудовская Аравия) VS «StefanoPinna» (Бельгия)

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia