ФК "Монако" стал участником киберфутбольного проекта Жерара Пике

«Монако» откроет киберфутбольный состав по Pro Evolution Soccer для выступления в лиге eFootball.Pro.


«Спустя год после создания нашей специализированной игровой структуры, это еще один шаг вперед в индустрии киберспорта для „Монако“. Клуб, который уже участвует в различных киберспортивных дисциплинах демонстрирует этим шагом свою приверженность себя в качестве ключевого игрока в индустрии. Мы рады стать третьим клубом, присоединившимся в качестве партнеров-основателей лиги”, — заявил коммерческий директор «Монако» Джули Ферре.

Ранее участниками проекта стали «Барселона» и «Шальке-04». 

Напомним, Жерар Пике анонсировал eFootball.Pro в марте 2017 года. Тогда же проект начал набирать специалистов в области маркетинга, рекламы, контент-менеджмента и организации мероприятий. В начале февраля 2018 года eFootball.Pro заключила партнерское соглашение со Sportradar, которая будет заниматься продажей прав на трансляции турнира.

eFootball.Pro — киберфутбольная и киберспортивная компания, промоутер соревнований и создатель связанного контента и трансляций. Миссия проекта — показать общественности эволюцию традиционного футбола. eFootball.Pro основал и возглавляет игрок «Барселоны» — Жерар Пике и управляется Хавьером Алонсо в качестве управляющего директора. Компания была создана в 2016 году благодаря команде экспертов по футболу, технологиям и киберспорту со штаб-квартирой в Барселоне. eFootball.Pro входит в группу Kosmos.

Источник: efootball.pro

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.