"Каждый сотрудник хочет, чтобы мероприятие прошло незабываемо" - как проходят мировые турниры по киберфутболу

Брент Конинг, руководитель подразделения киберспорта FIFA в EA, рассказывает о проведении турниров на мировом уровне и привлечении внимания к дисциплине.

Брент Конинг
Как вы выбираете места для проведения турниров FUT Champions?
 
У нас всегда разные критерии — в этот раз нам нужно светлое и просторное место, а в другой — старый склад, в котором можно создать специальную атмосферу для турнира. Мы выбираем города и места проведения соревнований не просто так, ведь они должны идеально подходить для игроков, болельщиков, фанатов и персонала.

Сложно ли работать в исторических местах вроде Victoria Warehouse (здесь проходил FUT Champions Cup Manchester — прим. автора)?
 
В любом месте может возникнуть проблема, но наша цель — пользоваться всеми преимуществами здания, а не фокусироваться на сложностях. Если вам удастся это сделать, то победа будет за вами. Именно поэтому мы считаем турнир в Victoria Warehouse — лучшим киберсобытием, которое EA когда-либо устраивала. Например, вместо того, чтобы закрывать старую и разваливающуюся стену баннерами, можно сделать на ней акцент с помощью света.



Сколько энергии уходит на организацию подобных мероприятий?
 
Наша команда горячо любит своё дело. Каждый сотрудник — от охранника на воротах до моего продюсера Сары — хочет, чтобы мероприятие прошло незабываемо. В мои задачи входит поиск людей, которым нравится работать над проектом. А если у всех единая цель, проиграть просто-напросто невозможно.

Как, по вашей задумке, должны себя ощущать игроки, которые впервые пришли на турнир?
 
Нас больше интересуют люди, которые попали на турнир по киберфутболу впервые, нежели чем бывалые посетители. Преданным фанатам FIFA нравится то, что мы делаем. Но в первую очередь мы хотим, чтобы люди, которые впервые смотрят трансляцию или попали на наше мероприятие, подумали: «Ого, как тут, оказывается, классно!». Мы открываем людям глаза на настоящую FIFA.

Что вы ощущаете, когда участники турниров вроде Альдоссари «MSdossary7» Моссада становятся суперзвёздами FUT 18?
 
Я считаю, что суть развлечений — во взаимодействии. Очень здорово, что мы побуждаем зрителей, игроков и фанатов радоваться за других и разделять их победу. Мне очень приятно помогать новым звёздам занимать их заслуженное место, и мы намереваемся делать это и в дальнейшем. Ведь именно так мы помогаем киберспорту и сообществу расти.


Источник: www.ea.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.