Самый богатый киберфутболист 2018 года

Совсем недавно в Лондоне прошел FIFA eWorld Cup 2018, который ознаменовал окончание очередного мирового киберфутбольного сезона. Теперь пока все в ожидании выхода FIFA 19 пора подсчитать, кто стал самым богатым киберфутболистом в минувшем сезоне.

Денежная составляющая — немаловажный фактор при анализе и оценке успехов любой киберспортивной дисциплины. В этом сезоне по FIFA 18 было разыграно около 1,5 миллиона долларов. Львиная часть этих денег, конечно же, пришлась на главное событие года - FIFA eWorld Cup 2018, где 32 сильнейших киберфутболистов планеты сражались за 400 000 $! Еще миллион долларов был разыгран в отборочном цикле к этому турниру. Учитывая, что FIFA — это дисциплина, где призовые деньги получает не команда, а один человек, очевидно, что киберфутбол в финансовом плане резко взлетел вверх и продолжает вызывать интерес в индустрии.


ТОП-5:

 1 место: «MSDossary»  - 282 000 $
2 место: «StefanoPinna» — 68 000 $
3 место: «NICOLAS99FC» — 64 000 $
4 место: «Megabit» — 53 000 $
5 место: «Nraseck» — 32 000 $

Ожидаемо, самым богатым киберфутболистом года стал победитель Чемпионата мира по FIFA 18. Чуть менее недели назад им стал представитель Саудовской Аравии Мосаад «MSDossary» Альдоссари. Помимо главного ивента, в этом году Мосаад также был чемпионом в Манчестере на FUT Champions Cup #2.


Вторую строчку нашего рейтинга занял серебряный призер FIFA eWorld Cup 2018 — бельгиец «StefanoPinna», который не входил в число фаворитов на Чемпионате мира по киберфутболу, но все-таки прошел весь Чемпионат мира по киберфутболу без поражений, уступив только в Гранд-финале аравийцу Альдоссари. Голландский ПСВ подписал Стефаньо перед самым началом турнира и теперь явно не жалеет о своем выборе. 


От бельгийца чуть отстал лучший игрок PlayStation 4 в Амстердаме и Манчестере — аргентинец Гонсало «TM NICOLAS99FC» Вильялба.


На четвертом месте оказался представитель немецкого «Бохума» - Майкл «Megabit» Биттнер, выигрыш которого составил чуть более 50 000 долларов.


Ну, а замкнул наш рейтинг еще один киберфутболист «Бохума» - Николас «NRaseck» Расек. На первый взгляд, Расек выглядит неожиданным гостем в этом списке, но на самом деле «NRaseck» один из немногих игроков, который попадал в число лучших игроков абсолютно на всех турнирах серии FIFA Global Series.


При расчете учитывались выигранные призовые деньги на турнирах серии FIFA Global Series: FIFA eWorld Cup Grand-Final (Лондон), FIFA 18 Global Series Playoff (Амстердам), FUT Champions Cup Manchester и FUT Champions Cup Barcelona.

Следите за всеми новостями на нашем сайте cyberfootball.ru!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.