Project X: рассказываем о сообществе лучших киберфутболистов СНГ. Готовимся к новому сезону, подводим итоги прошедшего

Приближается старт нового сезона LG ProjectX. Это будет девятый по счету сезон турнир для элитных фиферов.
 
LG ProjectX — стал культовым и престижным турниром на просторах всего СНГ. В нем сражились и постоянно сражаются одни из сильнейших киберфутболистов. Это первая серия турниров в киберфутболе в СНГ, где можно делать ставки, а призовой фонд всегда исчисляется десятками тысяч рублей, продолжая расти!


Такие игроки, как Андрей «Timon» Гурьев(трёхкратный победитель турнира)Антон «Klenoff» КленовХан БалабековРоберт Фахретдинов, Сергей «Kefir» Никифоров и многие другие, участвовали и выигрывали в сезонах ProjectX, в дальнейшем показывая отличные результаты не только на российской сцене, но и на международных турнирах. Многих из наших призёров уже подписали футбольные клубы или киберспортивные организации. Стать лучшим в LG ProjectX — это отличная строка в портфолио любого PRO киберфутболиста — задел на будущее. LG ProjectX — турнир для лучших!


Мы отвлеклись во время Чемпионата Мира, но не могли не рассказать нашим читателям об итогах восьмого сезона, чтобы вы имели представление о конкуренции в данном мероприятии и понимали, что участие в нём не является легкой прогулкой ни для кого из участников. 

Игроки, кому удается пройти далеко и попасть в призовую зону, не редко выбивают из соревнования более известных профессиональных киберфутболистов, что благоприятно сказывается на «климате» турнира и конкурентоспособности каждого из игроков.


Взгляните на состав участников. Все они хорошо известны в FIFA-cообществе: блогеры, чемпионы страны прошлых лет, участники чемпионатов мира по игре в FIFA, призеры и победители различных всероссийских и региональных соревнований, профессиональные игроки киберфутбольных клубов, регуляры различных онлайн площадок, тренеры и активисты игры — не скучная компания.


Конечно, сыграй они на LAN, расклад мог получится совсем другой, но в онлайне мы имеем следующую картину:
 
Групповая стадия в четырех дивизионах: www.toornament.com/tournaments/1283620777974562816/stages/1283621459467853824/?_locale=en_US
 
Посев по корзинам в зависимости от результатов групп: www.toornament.com/tournaments/1283620777974562816/stages/1283622337357848576/?_locale=en_US
 
Финальная сетка плейофф: www.toornament.com/tournaments/1283620777974562816/stages/1283622848862126080/?_locale=en_US


Победителем в восьмом сезоне стал Рамзан Курбанов. В финале ему противостоял Данила Шемякин, который шел к финалу по верхней сетке вместе с Рамзаном Курбановым, но проиграл ему в полуфинале и вылетел в сетку лузеров, где для продолжения борьбы ему пришлось обыграть Михаила Запорожца, который к тому времени успел сделать 40-0 в WeekEnd League и скататься в Барселону на серию FIFA Global Series Playoff. Но финал, как уже сказано выше, Шемякину не покорился. В общей сложности соперники сыграли в плейофф 8 матчей, 6 побед из которых остались за Курбанов. Вся серия плейофф игралась по системе Double Elimination best of 5. Курбанов, как победитель сетки виннеров начинал с преимуществом в одну игру. Даниле же для победы требовалось победить в трёх матчах. 

Рамзан Курбанов также вошел в топ-3 «Кубка Лидера» в феврале 2018 года.


Данила Шемякин (на фото):


1 место: Рамзан “RRRAMZ10 ” Курбанов — 27.000 рублей + попадание в зал славы #ProjectX
2 место: Данила «Shemyakin13» Шемякин — 15.000 рублей + попадание в зал славы #ProjectX
3 место: Michael “torrespnz” Scofield — 9.000 рублей + попадание в зал славы #ProjectX
4 место: Anton «ExU_Antoha116» Zhukov – 6.000 рублей 
5-6 место: Артём «b1sk1_x_god» Биский, Владислав «Xabik7» Хабибулин — 1.500 рублей 


Девятый сезон, помимо FIFA 19, будет проведен и в игре PES 2019. 
 
В FIFA 19 как только выйдет игра, игрокам предстоит сразится своими составами в режиме Ultimate Team. В Pro Evolution Soccer 2019 турнир пройдет обычными командами, которые предложит нам Konami в своей версии симулятора.
 
LG ProjectX  — частный клуб лучших FIFA-игроков и их друзей, готовых играть серьёзно на высоком уровне. Если же ты только начинаешь свой путь к элите фифа сообщества СНГ, то это клуб для тебя. Только тут ты сможешь получить неоценимый опыт.


О том, как попасть в клуб, будет сообщено дополнительно. Следите за новостями ФКФ.
Старт нового сезона запланирован после выхода обеих полных версий футбольного симуляторов (PES и FIFA) в сентябре.

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФhttps://www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ - www.instagram.com/cyberfootball_russia/ 
Турниры фаст (следить за анонсами турниров и результатами) - https://vk.com/sumpl_2018
Группа ProjectX в вк - https://vk.com/cyberfootball_projectx 
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.