Итоги киберфутбольного сезона 2017-18: Антон Кленов (Динамо Москва) - лучший!

16 сентября в Winstrike Arena проект «Федерация Киберфутбола России» при поддержке компании LG завершил сезон по киберфутболу итоговым LAN турниром, в котором собрались лучшие игроки в FIFA 18. Также впервые в рамках LG Чемпионат ФКФ России 2018 прошел промо турнир по PES 2019.


В течении года ФКФ России при поддержке компании LG Electronics проводили сезонные онлайн и оффлайн турниры и лиги, локальные турниры и чемпионаты в регионах России и региональные кубки, в которых могли принять участие и показать свой уровень все желающие: как профессиональные, так и киберфутболисты-любители. Игроки, занимавшие высокие места в  таких турнирах, как онлайн pro-лиги LG Autumn, LG Winter, LG Spring и LG Summer Pro League, в локальных рейтинговых чемпионатах, на региональных кубках LG Кубок Севера, LG Кубок Поволжья, LG Кубок Урала и других, квалифицировались на итоговый киберфутбольный эвент - LG Чемпионат ФКФ России 2018


Не остались без внимания и успешные киберфутболисты профессиональных футбольных клубов и киберспортивных организаций, которые в течении года смогли показать высокий уровень игры и заняли призовые места на региональных и всероссийских турнирах ФКФ  — эти игроки получили приглашение от ФКФ на чемпионат, в котором им предстояло выдержать конкуренцию среди игроков, которые квалифицировались на чемпионат в онлайн турнирах незадолго до мероприятия. Всего в онлайн отборах по FIFA 18 приняли участие около 1000  человек. 


LG Чемпионат ФКФ России 2018  — это престижный итоговый турнир, задача которого выявить сильнейшего киберфутболиста киберфутбольного сезона 2017-2018 в России.


С каждым годом ФКФ России выстраивает всё более чёткую и единую систему проведения киберфутбольных мероприятий в России, в которых каждый игрок может начать свою карьеру в киберфутболе и получить возможность побороться за крупные призовые фонды, а любая новая организация в киберфутболе точно знает, как ей развиваться и какой турнирный план обозначить для своих киберфутболистов. Всё это стало стало развиваться на много быстрее и качественнее благодаря активной поддержки киберфутбола в России со стороны компании LG Electronics. Любой киберфутболист с началом нового сезона и в течении всего сезона может принять участие в турнирах ФКФ, как в своём городе оффлайн, так и онлайн. В ближайшее время мы анонсируем новый календарь событий на ближайший турнирный год — вы сможете планировать свой сезон. ФКФ стремится к динамичному киберфутбольному сезону, турниры будут становится крупнее, структура будет понятнее и даже самый маленький онлайн или лан-турнир будет давать его победителю шанс на победу в более крупном. Любой действующий или новый киберфутболист сможет определить для себя задачи в плане развития себя и своей команды/клуба по ходу сезона. Благодаря поддержке LG Electronics, ФКФ России всё ближе к тому, чтобы утвердить единый технический регламент для своих турниров по киберфутболу, что позволит всем игрокам точно знать в каких условиях будут проводиться следующие турниры и в каких условиях готовиться. Это не будет зависить от города и масштаба турнира — технический регламент поможет, как организаторам, так и игрокам и чётко обозначит требования к тому, как должа быть организована площадка для киберфутбола и какие характеристики должны быть у техники установленной на игровых местах. Вы знаете, что сейчас турниры проходят на киберфутбольных мониторах LG 24GM79G-B, поэтому, приобретая этот киберфутбольный монитор, вы сможете готовится дома в условиях, которые приблизят вас к техническому регламенту на турнирах ФКФ России. Следующим крупным всероссийским турниром (теперь уже по FIFA 19 и PES 2019) станет LG Кубок ФКФ России 2019 по киберфутболу в конце февраля — начале марта 2019 года. 


Мы внимательно следим за всем происходящим, отмечаем игроков, которые играют много и часто, делают успехи. Нам вдвойне приятно, что два из трех призовых мест в LG Чемпионат ФКФ России 2018 заняли игроки, которых мы видели среди победителей в наших онлайн про лигах и кто занимал призовые места в LAN’ах Go, Go, Go Croatia Cup
Речь идет Егоре Белякове и Антоне Костине.

Егор Беляков — бронзовый призер (Top-3) киберфутбольного сезона 2017-18.


Антон Костин — серебряный призер (Top-2) киберфутбольного сезона 2017-18.


Антон Кленов, представляющий футбольный Динамо Москва, стал в этом киберфутбольном сезоне лучшим! Антон выиграл заветную медаль, к которой шел несколько лет!


На турнире с такой плотной конкуренцией не бывает проходных игроков. Кто-то из них может оказаться неудобным, кто-то более чем равным по уровню. Антону Кленову удалось распределить силы на всю дистанцию и обойти соперников в борьбе за первое место и звание чемпиона. 

Интервью с чемпионом.

Используя единый технический регламент, организатор создает для игроков равные условия: никто из них не может сказать, что у соперников был другой отклик, кто-то имел преимущество или не имел его, играя в других условиях. ФКФ стремится проводить турниры максимально качественно и создавать условия, в которых на успех выступления всех игроков турнира влияют исключительно их умение, ловкость рук, сообразительность, понимание футбола, опыт, психология и от части везение игроков. Мы смело заявляем, что призеры в турнирах ФКФ, в том числе и в LG Чемпионат ФКФ России 2018 по киберфутболу, получили свои места в честной борьбе и никто из них не имел преимущества, связанного с технической стороной организации мероприятия. Это большой шаг для развития киберфутбола в России, ведь на стороне успешных игроков исключительно реализация игры и игровых способностей. В киберфутбольном сезоне 2017-2018 таким игроком стал Антон Кленов! Поздравляем Антона и московское Динамо с чемпионством!


Напоследок хочется добавить, что киберфутбольный промо турнир по PES 2019 прошел успешно. ФКФзаймется обеими киберфутбольными дисциплинами в новом сезоне 2018-2019. В следующем году, на следующем чемпионате, так же как и в FIFA, мы определим звание лучшего киберфутболиста сезона 2018-2019 в дисциплине Pro Evolution Soccer 2019. Выявим сразу двух чемпионов в конце сезона!

Победители промо турнира по PES 2019 в рамках LG Чемпионат ФКФ России 2018: Шимаев Роман, Жаров Денис, Щавлев Александр.


Спасибо всем за участие в сезоне 2017-2018. Остается несколько дней до выхода новой версии FIFA, желаем всем удачи и играйте в киберфутбол! 
Киберфутбол — спорт для всех и доступен всем! 
 
Ближайшим турниром по FIFA 19 станет турнир на выставке Игромир в Москве 4 октября.
Следите за новостями.

Федерация киберфутбола России:vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Турниры фаст (следить за анонсами турниров и результатами): vk.com/sumpl_2018
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.