Реал Мадрид представил обновленную концепцию реконструкции Сантьяго Бернабеу. Старинный стадион примет киберспортивные турниры.

«Реал Мадрид» включил киберспортивную арену в свой обновленный план стадиона.
Предполагается, что обновленный стадион принесет дополнительно 150 млн. евро в год после завершения реконструкции, план которой был показан в прошедешее воскресенье. Строительство начнется в 2019 году.
 
«Реал Мадрид» еще не делал каких-либо шагов в киберфутболе и киберспорте, несмотря на интерес к этой индустрии со стороны других известных футбольных клубов.


Стоимость работ составит  525 млн. евро. Как итог, семидесятилетний «Сантьяго Бернабеу» получит множество современных удобств. На официальном видео с концепцией реконструкции видно, как две команды играют между собой перед мониторами в комплексе с большими экранами позади них, на которых представлены игровые и командные образы. Ожидается, что строительство займет около трех с половиной лет. 


«Реал Мадрид» знаменит своим консерватизмом, когда дело доходит до вхождения традиционных футбольных команд в пространство киберфутбола и киберспорта, но это не помешало бывшему игроку клуба  Альваро Арбелоа стать инвестором киберспортивной команды по Лиге Легенд.
 
План мадридцев очень напоминает идею «Тоттенхема», который еще в прошлом году показал в презентации свои возможности по проведению киберспортивных мероприятий на своей новой арене. Шпоры планируют заработать на сдаче стадиона для масштабных концертов, различных киберспорт турниров и демонстрации матчей НФЛ.


Лондонский клуб полагает, что он может получить до 3 млн фунтов стерлингов (3,9 млн. долларов США) за нефутбольные мероприятия (в том числе Major Events), учитывая вместимость стадиона в 60 000 мест.




Федерация киберфутбола России:vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Турниры фаст (следить за анонсами турниров и результатами): vk.com/sumpl_2018
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.