Шотландский Селтик вступает в лигу киберфутбольного проекта Жерара Пике


Клуб с великой историей — Селтик, стал одним из клубов-основателей киберфутбольной лиги Шотландский клуб присоединяется к Барселоне, Шальке 04 и Монако, которые ранее объявили о вступление в лигу.

Селтик ранее уже принимал участие в киберфутбольных турнирах от eFootball.pro, клуб принял участие в турнире eFootball.Pro Invitational в августе и теперь решил официально принять участие в киберфутбольной лиге, как клуб-основатель. Киберфутболисты клуба будут соревноваться с представителями футбольных клубов -  Барселона, Шалько 04 и Монако, которые ранее стали участниками этой международной лиги.
 
«Это отличная новость, что Селтик присоединяется к нашему соревнованию», — заявил Жерар Пике, основатель и президент eFootball.Pro. «Я сталкивался с ними несколько раз в качестве игрока и я знаю, что они будут показывать в киберфутболе такую же стойкость и упорство, что и на поле. Наличие клуба с такой большой историей повысит значимость нашей лиги, что поможет сделать её отличным примером для всей сферы».

Гордон Кей (Gordon Kaye), глава отдела развития бизнеса в Селтике сказал: «После нашего партнерства с KONAMI, мы создали команду по PES, чтобы попытаться завоевать первый титул лиги eFootball.Pro, это захватывающий первый шаг в развивающемся мире киберфутбола и мы с нетерпением ждём конкуренции против лучших международных команд». Селтик подпишет двух профессиональных киберфутболистов, чтобы представлять клуб в лиге eFootball.Pro.
 
Лига eFootball.Pro будет проводиться на базе Pro Evolution Soccer, серии видеоигр от KONAMI. Масами Сасо (Masami Saso), президент Konami Digital Entertainment B.V., сказал: «Я очень рад видеть, что этот уникальный киберфутбольный проект продолжает расти и развиваться, особенно с участием такого известного и знакового клуба, как Селтик». «Это большая привелегия для KONAMI работать с такими организациями, как eFootball.Pro и футбольный клуб Селтик, которые продолжают вести спорт вперед и создавать новые дерби, которые будут привлекать внимание многие годы», — добавил он.
 
eFootball.Pro стремится к  профессиональному киберфутболу. Ещё больше клубов будет добавлено в лигу в ближайшее время. Больше новостей и информации о лиге eFootball.Pro поступит в ближайшее время.

Cyberfootball.ru также стремиться помочь в становление профессионального киберфутбола в России. Оставайтесь с нами и мы обязательно расскажем Вам все самые интересные и важные новости киберфутбола России и мира.
Юрий Сошинский

Об авторе Юрий Сошинский

Руководитель проекта «Федерация киберфутбола России» (ФКФ России), развиваем киберфутбол в России и странах СНГ

Cотрудничество, организация и проведение турниров по киберфутболу в Росси и странах СНГ!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.