«Боавишта» присоединилась к киберфутбольной лиге eFootball.Pro

Киберфутбольная лига для футбольных клубов, которую основал защитник «Барселоны» Жерар Пике, набрала уже пять европейских команд. Сегодня, 23 октября, в лигу вошла португальская «Боавишта», сообщает официальный сайт организации. Ранее в киберфутбольную лигу вступили «Барселона» (Испания), «Шальке» (Германия), «Монако» (Франция) и «Селтик» (Шотландия). Представлять «Боавишту», как и другие клубы, будут профессиональные игроки в разных видеоиграх. Киберфутбольная лига пройдет в PES 2019.

– Присутствие в киберфутбольной лиге фокусирует внимание на молодежи, инновациях и технологиях, которые мы хотим продвигать не только в киберфутболе, но и во всем клубе. Как и наши оппоненты, мы стремимся к инновациям, которые сближают реальный и виртуальный футбол. Уверены, это решение порадует наших болельщиков, – заявил президент «Боавишты» Жоао Лурейру.

– Подписывая контракт с «Боавиштой», наша организация становится более международной. Наверняка выступление в лиге никого не оставит равнодушным, – отметил Пике.

– Для KONAMI большая честь работать с такими организациями, как eFootball.Pro и футбольным клубом «Боавишта». С нетерпением ждем совместной работы, что вести киберспорт вперед, – добавил президент Konami Digital Entertainment B. V. Масами Сасо.

Отмечается, что новые участники киберфутбольной лиги еще будут объявлены до начала соревнований.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.