В FIFA 19 исправили удары через себя

Помните FIFA 2001? На тот момент игра была очень хороша, и по графике, и по геймплею, но у нее была большая проблема: удары через себя. Навес с фланга, долбежка по клавише D– и ваш футболист разворачивался, бил через себя и забивал. В 100%случаев.


Причем абсолютно неважно, кто это делал – Анри, Титов или Фабьен Бартез. Кто бы знал, что через 18 лет эта проблема в серии игр FIFA повторится.

В новой FIFA футболисты как будто осознанно били по воротам с акробатическими трюками – чтобы чаще залетало. И мы получали вот такое


Или такое:


Из-за возмущенных фанатов EA пришлось обновить игру всего спустя месяц после выхода. Главный фикс – менее частые голы после удара ножницами.

Почему ЕА вообще сделала удары через себя настолько популярными? Наверняка это дань тому, что происходит в реальном футболе: вспомним хотя бы голы Манджукича и Бэйла в финале Лиги чемпионов, а также Роналду на «Альянц Стэдиум». Однако во всем нужна мера, и канадцы ее решили совсем не соблюдать. Иногда происходили и совершенные нелепости.

В реальной жизни после такого гола сразу бы выбежали на поле с премией Пушкаша. Но беда в том, что это чертовски нереалистично: ударить через себя пытаются почти все игроки с показателем ловкости (agility) 80 и выше. Так что поставить Кьеллини в атаку и пробить через себя у вас вряд ли получится (в отличие от FIFA 2001), но вот Роналду и Неймар будут этим злоупотреблять.

До патча:


После патча:


В этом тесте Бейл сотню раз пробил по воротам до и после обновления, но в первом случае попадал в ворота гораздо чаще. Если раньше валлиец повторял трюк из киевского финала почти в каждом матче, то теперь сделать ему это сложнее: он все еще может выбрать правильную позицию и момент удара, однако мяч рискует улететь выше перекладины или мимо ворот.

Правда, хотелось бы, чтобы игроки как минимум начали промахиватьсяпо таким мячам, ведь это реалистично.

Источник: playground.ru

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Турниры фаст (следить за анонсами турниров и результатами): vk.com/sumpl_2018
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.