FIFA 19: EA неожиданно подняли игроку показатель скорости

Как определяется тот или иной скилл в FIFA – давняя загадка. Вот и наш сегодняшний герой вряд ли ожидал, что на 28-м году жизни его скорость вдруг вырастет более чем в 2 раза. Сюрприз так сюрприз.


Хенк Верман
 – форвард немецкого «Санкт-Паули», парень с непростой судьбой. В 15 лет его тренер в католической команде уже поставил на нем крест, поскольку Хенк не отличался дисциплиной и рос с довольно тяжелым характером. Его перестали приглашать на матчи, да и сам тинейджер не горел желанием продолжать свой путь в футболе. К тому же и в его личной жизни произошло несчастье: его лучший друг Ян Схилдер покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд в начале ноября 2009-го. Они вместе с Хенком росли, ходили в детский сад, начальную школу, начинали играть в футбол.

Однако новый наставник Рональд Доуйевеерд решил, что Верман в его команде очень даже пригодится. На решение стать профессионалом повлиял и отец погибшего друга Кес Схилдер. Он сокрушался, что Ян и Хенк не реализовали свой талант. Верман решил доказать обратное: он очень уважал Кеса и даже называл его вторым отцом.

Трижды подряд Верман становился лучшим бомбардиром в турнирах, в которых принимал участие. Воскресная лига, субботняя лига, турнир молодежных команд (каждый турнир ровно на ступеньку выше предыдущего). Вот так быстро набирала обороты карьера Вермана после гибели друга детства.

Кстати, начинал Хенк как защитник, и пройти такого «верзилу» было почти невозможно. Но именно благодаря непростому характеру он оказался в нападении. Ему не очень нравилось то, как команда играет в атаке, и юноша смело заявил, что смог бы гораздо лучше. Тренер в воспитательных целях поставил его в центр нападения. И что вы думаете? Верман тут же сделал хет-трик. Что, в целом, неудивительно, если учесть его габариты: не секрет, что на молодежном уровне физические способности играют ключевую роль. К концу сезона Хенк наколотил больше всех голов в лиге и привлек внимание «Волендама».


Сыграв за основной состав «Волендама», форвард первым делом позвонил Кеесу Схилдеру. «Поблагодарил и напомнил об обещании». А на следующий день вернулся к своей основной работе – красить фасады и стены.

Сезон-2012/2013 форвард провел молодежном составе «Волендама», забивая едва ли не в каждом матче турнира Beloften Eredivisie (плодотворно сказывалась работа с тренером Барри Смитом). А в мае 2013 дебютировал в основе клуба в ответном матче плей-офф за выход в Эредивизи против «Гоу Эхед Иглз». К сожалению, Хенк не помог: счет 0:3 в первом матче отыграть было слишком тяжело.

В следующем сезоне Верман был запасным, что не помешало ему сделать покер после выхода на замену в игре с «Ахиллесом». А еще через год стал основным и забил 14 мячей за 15 игр. Пришло время для повышения, и Хенк оказался в «Херенвене». А заодно и впервые засветился в FIFA.


Верман – типичный таранный форвард, а его рост составляет 201 см (привет Яну Коллеру). Он никогда не был самым скоростным, но канадские разработчики его сразу невзлюбили: первая карточка в FIFA 16 была со скоростью 40. При этом никак не выделялись главные качества Хенка – удар (63) и физика (78). Форвард заслуживал явно большего, тем более что в первом сезоне за 26 игр он забил 6 голов – не самый плохой показатель.

В FIFA 17 его карточка стала еще хуже: скорость 37

А потом и вовсе 31


И вдруг – повышение аж на 39 пунктов. За что? Самое смешное, что предыдущий сезон Верман провел слабее, чем 15/16 и 16/17. Он забил всего 4 гола, хотя провел наибольшее количество матчей – 32. Что еще раз доказывает: скиллы ЕА берет с потолка.

Летом этого года Хенк перебрался в «Санкт-Паули», хотя имел предложения от "Утрехта» и «Ден Хаага». В Германии форвард сразу принялся за дело: 3 гола и 2 передачи за 8 игр на данный момент. Вот только FIFA не учитывала новые свершения Вермана, ведь база составлялась до начала сезона.

Конечно, заявлять, что Верман стал быстрее именно в два раза – не совсем правильно. По умолчанию у каждого игрока в FIFA рейтинг 100. То есть, если у Мертезакера скорость 31, а у Обамеянга 94, то габонец не в 3 раза быстрее. По сути, в этих условиях немец имеет показатель 131, а Пьер-Эмерик – 194. Однако апгрейд на 39 пунктов все равно выглядит слишком внушительно. И главное – благодаря чему?

Стоит признать, что такой карточки Хенк заслуживает гораздо больше, хотя логичнее было бы добавить пару скиллпоинтов в физику и удары. На родине его сравнивали с Басом Достом: не самый скоростной, но пробивной и с отменным ударом.

Источник: playground.ru

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.