Кирилл "Aruhito" Ординарцев: "Реально ли перейти с FIFA на PES и показать достойную игру? Да!"


Два месяца назад вышла новая версия PES и многие киберфутболисты, в ожидание FIFA 19, стали пробовать свои силы в PES 2019, но не все смогли привыкнуть к новой игре и совсем единицы остались играть в PES после выхода FIFA 19. Кирилл «Aruhito» Ординарцев — профессиональный киберфутболист из Ульяновска, представлял ранее футбольный клуб «Оренбург», побеждал в нескольких крупных всероссийских турнирах и регулярно участвовал в финалах крупных турниров в России, решил попробовать свои силы в PES 2019 и до сих пор в него играет и показывает отличные результаты. Как мы всегда повторяем, PES — это тоже киберфутбол и если в FIFA игрок смог научиться играть, то при должной мотивации также легко сможет научиться играть и в PES, что подтверждает игра Кирилла.

Всего несколько киберфутболистов из СНГ прошли квалификации и пробились на национальный финал отборочных PES League и Кирилл один из них. В таблице ниже он под ником — Aruhito 10, третья сточка сверху.


Кириллу предстоит сыграть в национальном финале уже в ближайшее время, уже сформирована турнирная таблица. Чтобы пройти в следующую стадию, нужно пройти до финала и попасть в топ-2 турнира, что гарантирует место на оффлайн эвенте. Мы будем следить за выступлением Кирилла и поддержим его на его пути по покороению PES сцены России и мира!


Кирилл усиленно готовится к турниру, но нашёл время и ответил на несколько наших вопросов.

  • Как ты оцениваешь PES 2019? Что тебе в нём так понравилось, что ты в него стал играть и на столь хорошем уровне?
В целом мне игра нравится, геймплею бы поставил 8/10, а всему остальному 2/10. Стал играть из-за того что очень понравился геймплей, здесь нет моментов, которые меня сильно раздражают в фифе. Быстро показывать неплохой результат удалось благодаря опыту игры в фифу, все-таки суть игр одинакова — предугадывать действия соперника, а основные элементы и фишки игры удалось освоить за пару недель.


  • Спустя время, можешь ли написать по 3 плюса и минуса PES в сравнение с FIFA ?
Плюсы:

  • более сложный геймплей, большой простор в выборе схем, тактик и т.д., благодаря этому чувствуется разница между ПРО и обычными игроками, высокий потолок для развития своей игры;
  • пробиться на ЧМ можно, как через MyClub (аналог UT), так и в уравненном режиме (аналог режиму 85), при чем игра в MyClub не требует денежных вложений в состав, я отобрался в национальный финал именно через этот режим, вложив несколько сотен рублей;
  • параллельно турнирам 1х1 проводятся турниры в режиме 3х3.

Минусы:


  • Ужасное оформление игры, ощущение такое, что рисовали в пеинте;
  • Меньшее количество игроков;
  • Большие турниры только от разработчика, как я знаю.

  • Как оцениваешь PES сцену в России? И если следишь то опиши, что происходит с PES в мире?
Исходя из того что в последние годы никто из России не попадал на международные турниры, можно сделать вывод, что сцена у нас слабая, мало кто пытается туда попасть, да и вообще знает как это сделать. Что происходит в мире сложно сказать, есть игроки по ПЕС у некоторых футбольных клубов в Европе, таких как Монако, Селтик, Шальке 04, возможно еще у кого-то и у нескольких не очень известных киберспортивных организаций. У игроков слабая медийка, даже у чемпиона мира всего лишь несколько тысяч подписчиков в твиттере, который он особо и не ведет. В целом все крутится вокруг ивентов от Конами.

Желаем Кириллу и всем, кто соревнуется в PES, в России, удачи! Играйте в киберфутбол, киберфутбол — спорт для всех. PES — это тоже киберфутбол.

Подписывайтесь на группу Кирилла «Aruhito» Ординарцева в Вконтакте: 
vk.com/aruhito

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.