Новый патч существенно изменил удары в FIFA 19

Четыре важных изменения в системе ударов.

В последнем патче для FIFA 19 разработчики среди многих важных фиксов решили коренным образом изменить механику четырех типов ударов. Это сильно повлияет на игру. 
 
Точные удары в касание

Снижена эффективность точных ударов в касание в случаях, когда игрок получает мяч из-за спины. Теперь при нанесении таких ударов вероятность ошибки будет выше, в результате чего может пострадать точность, скорость и вращение мяча. Эффект меняется в зависимости от угла, под которым игрок принимает мяч – от 135 до 225 градусов.
 
Написано ладно, но не очень понятно, верно? Разработчики приводят наглядный пример на сотне ударов в исполнении Кевина Де Брюйне.
 
До обновления при приеме мяча спиной вперед


После обновления при приеме мяча спиной вперед


После обновления большее количество ударов не попадает в створ, и удары в целом имеют меньшую кучность.
 
До обновления при приеме мяча под углом 135 градусов


После обновления при приеме мяча под углом 135 градусов


Разница между эффективностью ударов до и после обновления минимальна.
 
Оборонительный прессинг спереди

Изменено влияние прессинга со стороны защитников на игрока, который пытается нанести удар. На этот раз подопытным для приведения статистики стал Ромелу Лукаку: после обновления снизилась эффективность ударов и увеличилось количество ударов мимо ворот.
 
До обновления


После обновления


Оборонительный прессинг сзади

В ситуациях, когда бьющего игрока прессинговали сзади защитники, влияние прессинга оказывалось чрезмерным, и удары получались успешными намного реже, чем ожидалось. После обновления выросла эффективность ударов в целом и увеличилось количество ударов в створ. Еще 100 ударов в исполнении Лукаку!
 
До обновления


После обновления


Удары в створ рядом со штангой

Внесено несколько изменений, позволяющих повысить вероятность попадания в створ ворот. Кучность ударов стала намного выше, а также повысилась эффективность ударов в подобной ситуации в целом. Electronic Arts приводят статистику на примере сотни ударов Неймара.
 
До обновления


После обновления


Источник:  sports.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.