Сборная натурализованных игроков в FIFA 19

Рассказываем о лучших легионерах по версии FIFA 19.

Несколько дней назад в футбольной сборной России дебютировал нападающий «Краснодара» Ари. Он стал третьим бразильцем за всю историю, который смог пробиться в основную команду. Легионеры уже внесли огромный вклад в наше выступление на ЧМ-2018, где одной из главных звезд турнира стал Марио Фернандес.
 
Успехи сборной России не смогли развеять скептицизм всех противников натурализации. А ведь даже в виртуальном футболе из «легионеров» можно составить опытную команду, которая поборется за самые высокие места на любом турнире. И мы готовы вам ее показать.
 
В эту команду мы включали действующих игроков FIFA 19, которые изначально имели другое гражданство и уже в зрелом возрасте сделали выбор в пользу сборной неродной страны. Из-за этого в составе пришлось сделать некоторые допущения — игроков на левый фланг в команде не оказалось. Но хочется верить, что великолепный Марио Фернандес способен закрыть все дефицитные позиции на поле.


Голкипер

Маринато Гилерме (78). Натурализация голкипера — редкий случай в футбольной практике, особенно когда речь идет о сборной, входящей в верхний эшелон мирового футбола. Вратарь «Локомотива» уже давно стал своим в России, но ждать дебюта, сидя за спиной Акинфеева, ему пришлось очень долго. Теперь же у Маринато есть реальные шансы стать первым номером сборной. В матчах Лиги наций против Швеции и Турции он показал высокий уровень, сохранив свои ворота нетронутыми.


Защита

Марио Фернандес (81). Без комментариев. Пламенный мотор команды. И лучшее, что могло случиться с нашей сборной за последний год.
 
Пепе (85). Один из самых жестких защитников современного футбола вполне мог выступать за Бразилию. Кто знает, может сам Анатолий Бышовец, воспитывавший молодого Пепе в «Маритиму», посоветовал игроку выбрать именно Португалию.
 
Невен Суботич (78). Невен мог выбирать между Сербией, США, где он выступал за юниорскую сборную, и Боснией и Герцеговиной. В итоге, чемпион Германии выбрал именно первый вариант. После того, как игрок посетил родину своих родителей, он почти сразу влюбился в эти края. Правда, долго выступать за Сербию Суботич не смог — стала сказываться травма колена. Зато в нашу «легионерскую» сборную путь защитнику «Сент-Этьена» всегда открыт.
 
Теодор Гебреселассие (76). Чехия стала одной из первых восточноевропейских стран, которая успешно ввела натурализованного игрока в сборную. Даже на не очень удачном для чехов Евро-2012 Гебреселассие смотрелся здорово и после турнира получил приглашение в бременский «Вердер», где до сих пор отвечает за правый фланг обороны. 


Полузащита

Шердан Шакири (81). Шердан появился на свет в тяжелые времена — в его родном Косове шла война. В самый разгар конфликта его семья переехала в Швейцарию. Каждый албанец и каждый косовар до сих пор воспринимает те события по-своему, а кто-то вообще хочет о них забыть. Возможно, именно поэтому Шердан все-таки выбрал Швейцарию. Так или иначе, игрок нынешнего «Ливерпуля» станет украшением любой команды и добавит ей мощи и напора.
 
Марлос (82). Для сборной Украины игрок «Шахтера» Марлос далеко не первый легионер. Ранее в состав команды попал его соотечественник, бразильский защитник Эдмар. А на последнем для Украины международном турнире в атаке играл родившийся в Сербии Марко Девич.
 
Джонатан де Гузман (75). Тот самый случай, когда желание стать лучшим сильнее даже кровных уз. Хоть Джонатан и родился в Канаде, выступать он решил именно за Голландию, где его карьера пошла в гору. А вот его старший брат Джулиан остался предан флагу с кленовым листом.
 
Тьаго Алькантара (86). Желание молодых и талантливых бразильцев сменить футбольное гражданство легко понять: конкуренция в сборной невероятно высока. Кроме того, Тьаго, отучившись в академии «Барселоны, впитал в себя испанский футбол и с того момента просто не мог представить себя где-то еще.



Нападение

Диего Коста (85). Прекрасный бразильский нападающий с очень сложным характером в какой-то момент понял, что ему не место в сборной, где будут солировать Неймар и Коутиньо. Коста нашел себя в Испании как игрок и именно за сборную этой страны впервые выступил на международной арене в 2013 году.
 
Эдер (79). В Италии уже который год продолжаются поиски форварда, который поможет решить все проблемы в атаке. Пока новый Дель Пьеро так и не появился, местная федерация поучаствовала в натурализации бразильца Эдера, который в то время исправно забивал за «Сампдорию». С навыками голеадора у нападающего все по-прежнему в порядке, правда, демонстрирует он их в данный момент в Китае.


Рейтинги в FIFA — не просто цифры. Они влияют на футбол

Возникает логичный вопрос: а как связаны большой футбол, натурализация и видеоигры? Связь, конечно, не так очевидна, но на самом деле, все гораздо проще, чем кажется.
 
Создатели самого популярного спортивного симулятора обстоятельно подходят к составлению рейтингов. Сначала всю статистику по футболистам собирают у 9000 респондентов по всему земному шару. А потом около 300 сотрудников EA Sports разбирают эти данные и выводят из них итоговые цифры.
 
Другими словами, рейтинги всех футболистов являются более-менее объективным показателем их игровых качеств и выступлений за сезон. Когда тому же Марио Фернандесу, про которого большинство фанатов FIFA даже не слышало раньше, ставят приличный рейтинг в 81 балл — это значит, что:
 
— выступление нашей национальной команды в этом году высоко оценили во всем мире;
— наших игроков будут брать в свои составы игроки в FIFA; они станут известнее, у них появится больше возможностей;
— российский футбол становится более открытым и интересным для всего остального мира.

За Германию играют этнические турки, за Португалию и Испанию — бразильцы, за Францию — представители африканского континента. При этом, нельзя сказать, что в этих странах перестали появляться талантливые доморощенные игроки или затормозилось развитие и конкуренция.
 
Стоит понимать, что основная задача натурализации в контексте отдельно взятой футбольной сборной — усилить команду. Команда с усиленным составом способна добиться лучшего результата. Именно это и доказала наша сборная на домашнем ЧМ.
 
И именно благодаря этому к нашему футболу впервые за долгие годы появился интерес — как в виртуальном, так и в реальном мире.

Источник: matchtv.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.