ФК "Спартак"о значимости открытия киберспортивного подразделения (FIFA)

Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко объяснил значимость открытия киберспортивного подразделения (FIFA)

.
 Тут совпали интересы всех трёх партнёров. Наверняка все видят, насколько динамично развивается киберспорт в России и мире. Он уже привлекает огромную аудиторию, собирает стадионы — пусть пока не столь большие, как наш, — всё больше и больше спонсоров и партнёров приходят в этот вид спорта. Мы как клуб хотели бы этим сотрудничеством привлекать аудиторию, которую зачастую сложно привлечь и удержать традиционными каналами коммуникации. Хотим знакомить эту аудиторию — в том числе детей и подростков — с брендом ФК «Спартак» через киберспорт. В FIFA19, например, есть наш стадион. Надеюсь, игроки в симулятор будут играть за «Спартак» на его стадионе — «Открытие Арене»


Нам хотелось бы быть максимально представленными в киберспорте с точки зрения вовлечения бренда, привлечения аудитории и перевода её из виртуальной в реальную. Хотим, чтобы после взаимодействия с брендом клуба в киберпространстве люди приходили на стадион болеть за «Спартак». Также в рамках сотрудничества рассчитываем, что forZe будет достойно представлять «Спартак» в официальных турнирах по FIFA. К этой дисциплине достаточно много внимания, и оно растёт со стороны и РПЛ, и РФС. Надеемся, forZe будет приносить победы «Спартаку», — признался Атаманенко.

«Спартак» подписал партнёрское соглашение с forZe eSports в октябре 2018 года. Спустя месяц стороны организовали совместную презентацию на стадионе «Открытие Арена», где рассказали о планах на будущее.


Источник: Чемпионат.com

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.