PES 2019 жив и жить будет! Санкт-Петербург провёл первый турнир

24 ноября, в Санкт-Петербурге прошёл первый промо-турнир по PES 2019.

Начиная с киберфутбольного сезона 2018/2019, ФКФ России начинает развивать киберфутбол, в ещё одной, новой дисциплине — PES 2019.

Санкт-Петербург в PES-сообществе отличается активностью и заявил о себе в полной мере этим турниром. Активность PES-сообщества Санкт-Петербурга очень хороша, первый турнир посетило почти 30 участников, что не может не радовать. Благодаря поддержке LG Electronics и активности нового представителя ФКФ в Спб в дисциплине PES Артёма Кухарева, этот турнир стал возможным. 


PES-сообщество Санкт-Петербурга отличается тем, что средний возраст игроков около 25-30 лет, что ещё раз доказывает, что у киберфутбола нет ограничений по возрасту, играют все! Но, это не значит, что мы будем делать акцент на тех, кто старше, мы ждём всех на новых турнирах. Среди ближайших планов на Санкт-Петербург в PES 2019:

— Запуск онлайн-лиги (ПК и PlayStation 4);
— Проведение регулярных оффлайн-турниров, среди которых будут, как серьёзные/профессиональные, так и фановые/любительские;
— Подготовка города для организации и проведения первого LG Кубка ФКФ России по киберфутболу в дисциплине PES 2019 в Санкт-Петербурге в 2019 году, предварительно призовой фонд турнира составит 100 000 рублей, даты проведения — апрель 2019 (у каждого города есть время, чтобы подключиться к движению и провести квалификации у себя в городе, если Вы горите желанием развивать PES-сообщество своего города, то пишем в личку Юрий Сошинский )

Два города — Москва и Санкт-Петербург уже нанесены на киберфутбольную карту России в дисциплине PES. Надеемся, что в ближайшее время мы добавим ещё ряд городов к числу тех, кому интересно развитие PES в России. 

Первый турнир в Санкт-Петербурге прошёл отлично, в интересной и по настоящему домашней и дружной атмосфере. Групповая стадия и серия плейофф помогли определить по настоящему сильнейших киберфутболистов турнира, а отличные профессиональные киберфутбольные мониторы LG 24GM79G-B и поддержка киберфутбола компанией LG Electronics позволили провести турнир на высоком уровне, где техника отвечала самым высоким требованиям.

Групповая стадия:

Стадия плейофф:



  • 1 место: Александр Королёв — 5000 рублей + квота на финал LG Autumn Pro League 2018 и финал LG Кубка ФКФ России 2019 по киберфутболу в дисциплине PES 2019.
  • 2 место: Егор Калашников — 3000 рублей + квота на финал LG Autumn Pro League 2018
  • 3 место: Слава Галиуллин — 2000 рублей + квота на финал LG Autumn Pro League 2018

Поздравляем призёров и ждём на следующих турнирах в Санкт-Петербурге! PES — это тоже киберфутбол! Киберфутбол — спорт для всех и доступен всем!

Фото с турнира https://vk.com/album-67432444_257108941

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.