Team Envy расторгла контракт с игроком по FIFA, который высмеял погибших в трагедии на «Хиллсборо»

Североамериканская организация Team Envy уволила игрока по FIFA Джоша "Jablett" Аблетта после того, как он нелицеприятно высказался о погибших в трагедии на «Хиллсборо». Об этом она сообщила в твиттере. Team Envy заявила, что она «серьезно относится к бесчувственным комментариям или поведению своих игроков и сотрудников». После инцидента игрок закрыл доступ к своему твиттеру.


В 1989 году в Англии на матче Ливерпуля против Ноттингем Фореста произошла страшная давка – из-за проблем с организацией на одной из трибун скопилось слишком много болельщиков, и начавшаяся давка унесла с собой жизни 96 болельщиков.

  
При обсуждении трагедии 89-го года в личной переписке игрок оскорбительно отозвался о жертвах. Он написал «Fuck the 96», что является отсылкой к количеству погибших в инциденте.  
Jablett позволил себе отпустить шутку по поводу данной трагедии, а затем скриншот этого диалога попал в сеть. Команда Team Envy, в которой состоял игрок, немедленно отреагировала – в официальном твиттере появилось сообщение о том, что она не потерпит в своих рядах подобного человека и разрывает контракт с Аблеттом.


Организация Team Envy заявила, что серьезно относится к к комментариям и поведению своих игроков. Именно поэтому она решила прекратить сотрудничество с Jablett.

Сам игрок никак не прокомментировал ситуацию и скрыл свой твиттер-аккаунт.

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.