Шведская футбольная организация Elite Football и DreamHack организуют киберфутбольную лигу eAllsvenskan

DreamHack вступил в партнерство со шведской футбольной организацией Elite Football для запуска eAllsvenskan.



В соревнованиях примут участие 12 шведских футбольных клубов в рамках FIFA 19 Global Series.

Томас Лицедал, директор по стратегии DreamHack, сказал следующее: «У нас есть прекрасная возможность сделать что-то необычное с этим и в то же время связать киберспорт с настоящим футболом раз и навсегда, привлечь новые целевые группы. Это в конечном итоге принесёт пользу всем ».

В eAllsvenskan будут участвовать следующие клубы: Allmänna Idrottsklubben (AIK), Djurgårdens IF, Hammarby IF, Örebro SK, Östersunds FK, GIF Sundsvall, Örgryte IS, BK Häcken, Helsingborg IF, Jönköping Södra IF, Malmö FF и AFC Eskilstuna 


Матс Энквист, генеральный секретарь шведской Elite Football, рассказал о eAllsvenskan: «Настало время серьезно заняться киберспортом.  Это правильно, и я рад, что клубы этого хотят. Это будет захватывающая лига, и я верю, что eAllsvenskan может стать чем-то действительно большим ».


Elite Football — это организация, которая представляет 32 футбольных клуба в двух лучших футбольных дивизионах Швеции, Allsvenskan и Superettan.  Он работает вместе со Шведской футбольной ассоциацией, чтобы развить высший уровень футбольной системы страны.
 Все матчи, проходящие в рамках eAllsvenskan, будут транслироваться на потоковой платформе Dplay, а отдельные матчи также будут показаны на шведском бесплатном телеканале Kanal 9.

Ханиф Хоссейни, спортивный менеджер Eurosport and Discovery Networks Sweden также прокомментировал: «Менее чем через год мы будем обладать правами на лучшую футбольную лигу Швеции, Allsvenskan, и начнем транслировать эту лигу, поэтому мы чувствуем большое вдохновение вкладывать значительные средства в  eAllsvenskan. Киберспорт сегодня является одним из самых быстрорастущих видов спорта в мире ».

Игры начнутся 2 марта. Все команды сыграют в одиннадцати играх, каждая из которых состоит из двух матчей, а лучшие восемь пройдут в Гранд-финал 26 мая

Общий призовой фонд eAllsvenskan составляет 500,000 шведских крон ( $55,480 )

Esports Insider : «DreamHack — проверенный организатор турниров, так что это неплохое начало. FIFA быстро создает интригующую виртуальную конкурентную систему, которая начинает отражать сам футбол ».

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.