FIFA 19: суворовцы определили лучших игроков в киберфутболе

Турнир по киберфутболу в Тираспольском Суворовском военном училище провели в рамках мероприятий, посвященных 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.


В соревнованиях по игре FIFA 19 на платформе игровой приставки PlayStation 4 приняли участие суворовцы, представляющие все курсы учебного заведения

Можно с уверенностью сказать, что киберфутбол расширяет границы. Подобное мероприятие в Министерстве обороны проходит уже во второй раз, а в Суворовском училище впервые

Приветствовал участников турнира заместитель министра обороны подполковник Александр Доников. Он напомнил суворовцам о трагической истории войны в Афганистане и подвигах советских солдат, защищавших страну. Заместитель министра обороны пожелал суворовцам зрелищных матчей, терпения и побед на футбольных полях. 


В турнире приняли участие 12 суворовцев – по одному представителю от каждого класса. Все участники находились в одинаковых условиях и им были определены единые параметры игры: сила и скорость игроков, время матча и даже погодные условия встречи. 

Соревнования разделили на два этапа: групповой раунд и гранд-финал. По итогам жеребьевки команды и игроков разделили на три группы. В финальную стадию турнира выходили игроки, занявшие первые места в группах. 

Виртуальные баталии с яркой презентацией игроков и поддержкой болельщиков создали атмосферу футбольного праздника. За ходом игр наблюдали на большом экране



Мальчишки с помощью джойстиков играли за ведущие футбольные клубы сильнейших европейских чемпионатов. 


В большом финале встретились такие легендарные клубы, как дортмундская «Боруссия», туринский «Ювентус» и «Аякс». Финальные матчи закончились с одинаковым результатом, команды набрали одинаковое количество побед. Лучший игрок в гранд-финале определился по наибольшему количеству забитых матчей. 

Лучшим геймером стал вице-младший сержант шестого курса Александр Павленко (ФК «Аякс»). На второй строчке расположился второкурсник Денис Фошка (ФК «Боруссия»), третьим финишировал суворовец третьего курса Влад Стажило (ФК «Ювентус»). 


«Ребята отнеслись к этому турниру серьезно. Мальчишки ждали его и просили провести в стенах Суворовского училища. Киберфутбол дополняет обычный футбол, и человек имеет возможность использовать в игре свои навыки и умения, а также привести свой любимый клуб к победе», – отметил судья соревнований киберфутболист ФК «Шериф» Виктор Раковский

Завершился турнир церемоний награждения победителей. Призерам вручили медали и дипломы министра обороны, а победителю – Кубок Чемпиона.

Данное мероприятие проходило при поддержке ФКФ России.

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.