Агуэро может стать круче Месси в FIFA. Но только если выиграет ЛЧ

Объясняем, как работают синие карточки в FIFA.

Одна из основных фишек новой серии от ЕА – лицензия на Лигу чемпионов. Да, теперь вместо легендарного ECC (European Champions Cup), который существует еще с FIFA 2000, вы сможете бороться за настоящий лигочемпионский кубок. Разумеется, канадцы выжимают из бренда максимум: например, в режиме The Journey вы вместе с главными героями как раз пытаетесь победить в ЛЧ. 
Добралась ЛЧ и до режима Ultimate Team. Наверняка вы замечали стилизованные синие карточки: такие получил каждый игрок из команды-участницы группового этапа ЛЧ. Но для некоторых футболистов это не конечное улучшение. В Ultimate Team появились особые карточки, которые EA назвали «Ones to Watch» (игроки, за которыми стоит последить). Пока они достаются лишь футболистам, совершившим громкий переход; каждый раз, когда кого-то назовут игроком матча, Hero или In-form, его карточка улучшится на один пункт (прим.: карточки In-Form выдаются каждую среду в рамках команды недели; Hero – за прорыв в важном матче. Они редкие и стоят дороже).
Тот же трюк провернули и с Лигой чемпионов. Тут тоже есть специальное название: Road to the final. Для примера возьмем карточку Агуэро.
  • Его рейтинг по умолчанию – 89, но синяя карточка ЛЧ – 90.
  • Так как «Манчестер Сити» вышел в 1/8 ЛЧ, он получил карточку 91. После победы в первом матче она подросла еще на 1 пункт – до 92. 
  • Если «горожане» пройдут дальше, карточка Серхио обновится до 93. 
  • Игрок может прокачаться на семь пунктов – то есть рейтинг Агуэро вырастет до 96 в случае победы в ЛЧ. Максимальный рейтинг в игре сейчас (не считая легенд) – 94 у Месси и Роналду, которые в программу прокачки не попали.
Кстати, даже улучшение на единичку привело к тому, что аргентинец вырос в цене в 4 раза (с 100К на PS4 до 400K). Теперь же карточка стоит почти 1,8 миллионов монет. 
Теперь у геймеров есть стимул болеть за команды со своими игроками – ведь их скиллы будут расти пропорционально результатам. Все игроки, скиллы которых растут за успехи в ЛЧ, – на этой картинке.
Перишич вместе с «Интером» вылетел из турнира, но его карточка теперь обновляется в режиме Лиги Европы. Так как «нерадзурри» прошли Рапид, его рейтинг апнулся на 1.


Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia 
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured 
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia 
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx 
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.