Актуальная сводка о наших усилиях по улучшению отклика игрового процесса FIFA 19.


Дорогие поклонники FIFA!


Мы хотели сообщить вам о результатах наших продолжительных усилий по улучшению отклика игрового процесса и стабильности отклика в онлайн-игре. В продолжение разговора об изменениях, обозначенных в посвященных шестому игровому обновлению «Полевых заметках», мы хотели бы рассказать о том, над чем трудилась наша команда, и об изменениях, внесенных, чтобы улучшить впечатления от игры в FIFA 19 онлайн.

Ниже мы затронем три главных темы:

◇ Обзор мощного инструмента телеметрии, с помощью которого мы собирали данные о потенциальных проблемах с откликом игрового процесса.
◇ Изменения, над которыми мы работали со времени последних «Полевых заметок» по обновлению № 6.
◇ Как мы планируем вносить изменения в игру в остаток сезона FIFA 19.
Исследования с помощью передовой телеметрии
Прежде чем погрузиться в обсуждение изменений, мы хотели бы рассказать о специализированном инструментарии, с помощью которого мы анализировали отмечаемые сообществом проблемы в области отклика игры.

Исследования такого рода осложняются прежде всего тем, что у каждого игрока уникальная конфигурация сети, зависящая от его географического местоположения, типа подключения и интернет-провайдера. Чтобы выявить и решить проблемы, относящиеся непосредственно к EA, нам потребовалась система передовой телеметрии для отслеживания ситуации с игрой у сообщивших о проблемах пользователей. Для обработки репрезентативного для полноценного расследования объема данных потребовалось создать специализированную телеметрическую систему, позволяющую собрать пригодные для глубинного изучения данные.

Благодаря данной системе мы получаем несравненно больше данных о проведенном матче для анализа, чем в обычных условиях, и в этом и состоит ее ценность.

Кроме того, для эффективной обработки данных о конкретном матче, полученные телеметрические данные должны анализироваться в связке с отзывом игрока об отклике игрового процесса во время мачта. Таким образом, для проведения исследований было выбрано определенное количество игроков со всего мира.


Изменения на данный момент
На основании полученных сведений наши инженеры внесли изменения в сетевую инфраструктуру, использующуюся в следующих режимах на PlayStation 4, Xbox One и ПК:

◇ FUT Champions
◇ FUT Division Rivals
◇ Онлайн-драфт FUT
◇ Клубы профи FIFA
◇ Совместные сезоны FIFA
Ниже приведено краткое описание изменений, внесенных за последние месяцы:

◇ Изменения производительности и пропускной способности сетевых центров и центров обработки данных (в первую очередь европейских).
◇ У одного из европейских серверных центров был сменен интернет-провайдер.
◇ Множество частных аппаратных изменений, связанных с конкретными аппаратными ошибками в различных серверных центрах по всему миру.
◇ На основании полученных в ходе исследования данных уточнены контрольные показатели производительности и мониторинга для отклика игрового процесса.
◇ Благодаря принятым мерам ответственные подразделения смогут более оперативно и эффективно отслеживать статус серверов в различных сервисных центрах и выявлять неполадки отклика игрового процесса.
Взгляд в будущее
С учетом внесенных изменений, а также полученных от участников нашего исследования отзывов, мы уверены, что мы находимся на верном пути и добиваемся значимого улучшения отклика и стабильности игрового процесса для большого количества игроков. С другой стороны, мы понимаем, что сделать предстоит еще очень многое.

В дальнейшем мы продолжим работу над улучшением отклика игрового процесса.
Сохранив общее направление внесения изменений, мы планируем сосредоточить наши усилия в следующих областях:

◇ Доработка конфигурации сетевых центров и центров обработки данных для увеличения производительности и пропускной способности.
◇ Как мы уже упоминали выше, мы добились определенного прогресса в этой области в Европе и будем продолжать такую работу в остальных серверных центрах по всему миру, внося изменения по мере выявления проблем.
◇ Устранение каждой выявленной аппаратной проблемы в серверных центрах по всему миру.
◇ Эта задача является текущей и будет решаться в рабочем процессе.
Важно отметить, что из-за большой вариативности в организации подключений не все игроки смогут ощутить эффект от внесенных изменений. Некоторые изменения будут касаться только определенной географии, другие — только игроков с определенными сетевыми настройками… Однако совокупность данных изменений поможет добиться видимых улучшений в отклике игрового процесса для всего сообщества FIFA — именно в этом мы видим нашу цель.

Кроме того, мы хотели бы поблагодарить ключевых участников сообщества, которые тесно сотрудничали с нами во время наших исследований, а также за отзывы участников сообщества, которые мы получаем с момента выхода FIFA 19.

Мы продолжим анализировать ситуацию и вносить изменения, направленные на улучшение качества онлайн-игры наших пользователей. Мы будем сообщать о ходе нашей работы.

Большое спасибо за вашу поддержку.

С уважением,
разработчики FIFA

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.