Sony разрабатывает систему, которая позволит пользователям VR-гарнитуры удалённо наблюдать киберспортивные турниры словно вживую

Sony разрабатывает систему, которая позволит пользователям VR-гарнитуры удаленно наблюдать киберспортивные турниры словно вживую.


Система будет использовать камеры, прикрепленные к определенным точкам физической арены, включая сиденья, и тогда пользователи VR-гарнитуры смогут наблюдать за киберспортивным событием словно они находятся на турнире.


Это имитирует полное присутствие на киберспортивной арене, а не просто помещает плоскую прямую трансляцию в настройку VR.

Кроме того, предложенная система «VR spectating system» может позволить пользователям VR наблюдать за соревнованием с камеры в игре, если они захотят, а также демонстрировать элементы геймплея вокруг арены с помощью технологии дополненной реальности.

На иллюстрациях из патентной заявки упоминается «PlayStation Plus League», ссылающаяся на название премиум-подписки Sony на PlayStation 4.

Sony делает гарнитуру PlayStation VR для PlayStation 4. Wired раскрыли первые детали следующей консоли Sony PlayStation в интервью с ведущим системным архитектором Марком Черни. Он подтвердил, что текущая гарнитура PlayStation VR также будет совместима с новой консолью.

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.