FIFA 19: Николас "Nicolas99fc" Вильяльба. Из Аргентины к вершине рейтинга Global Series (PS4)

LATAM Media Group побеседовали с Николасом «Nicolas99fc» Вильяльба, одним из лучших игроков мира по FIFA 19, чтобы узнать больше о его карьере, достижениях и планах на будущее.


Как киберспорт может изменить жизнь человека? Это зависит от ряда аспектов. В то время как сейчас есть много профессиональных киберспортсменов, которые стали миллионерами, играющими в соревновательные игровые дисциплины, возможно, их жизнь не изменилась так радикально.

Однако Николас "Nicolas99fc" Вильяльба - это отдельная история


Ему всего 19 лет, и он в настоящее время является лучшим в мире игроком в FIFA 19 на PlayStation в 2019-м году.

Он родился во Флоресе, рабочем районе в Буэнос-Айресе, Аргентина. Его отец позволил ему играть в видеоигры, чтобы держать его подальше от улиц и избежать неприятностей.

Хотя в Южной Америке все чаще играют в соревновательные дисциплины, в профессиональном плане это не так часто. Вильяльба, более известный в FIFA, как "Nicolas99fc", является известным и уважаемым игроком на профессиональной сцене. Он играл на FIFA Interactive World Cup в Лондоне в 2017 году и начал делать себе имя в про-кругах.

Он выиграл кубок FIFA Global Series 2018Амстердаме), два кубка Gfinity Cups 2019 (оба в Лондоне) и FIFA eClub World Cup по FIFA 19 (также в Лондоне). Он занял второе место на трех Кубках FUT Champions  (выиграв турниры PS4 в Барселоне, Лондоне и Атланте) и FIFA eNations Cup 2019 года в Лондоне.

Эти достижения позволили Вильяльбе занять первое место в мировом рейтинге FIFA Global Series на PlayStation 4, но, что самое важное, изменили жизнь его самого и его семьи.

В настоящее время Николас профессионально играет за швейцарскую команду «Базель»:

«Представлять футбольную команду, играющую в футбол, действительно хорошо. Это также отличная возможность, поскольку южноамериканские игроки не завербованы в качестве европейских игроков»-сказал Николас.


«Я считаю, что Южную Америку нужно видеть на профессиональной сцене чаще, поскольку у нас много талантливых игроков, у которых нет шансов сыграть профессионально. Представление такой команды, как ФК «Базель» — будучи южноамериканцем, делает меня по-настоящему счастливым и благодарным за то, что меня заметили из-за того, что я сделал (и, надеюсь, что я буду делать) за свою профессиональную карьеру».

Реальность киберспорта в Европе совершенно иная по сравнению с Южной Америкой, и аргентинцы слишком хорошо это знают

«В Аргентине не принято слушать, как люди говорят о киберспорте. Действительно, эта деятельность может даже подвергаться критике"- заявил Николас.

«В Европе люди знают, что киберспорт — это профессиональная деятельность.  Хотя мы делаем то, что любим, многие критикуют нас только потому, что мы играем в видеоигры.  Мы все знаем, что киберспорт — это будущее, но Европа поняла это раньше».

Вильяльба был на киберспортивной арене в течение нескольких лет и четко знает экосистему:

«Европа и Азия являются лидерами. В Южной Америке Бразилия является ведущей страной, но мы все еще отстаем от них с точки зрения инфраструктуры и экономики.  Мы постепенно сокращаем этот разрыв, и я надеюсь, что я могу сказать, что я профессиональный киберспортсмен, и через несколько лет это будет нормально».


Профессиональная сцена FIFA изменила жизнь Вильяльбы

Он заработал значительную сумму денег, но все еще считает, что в FIFA должны быть изменения. Он отметил:

«FIFA должна улучшить свои призовые фонды на турнирах. В то время как другие киберспортивные дисциплины могут дать игрокам миллионы долларов, турнир в FIFA дает $ 50 000 (£ 44 100). Конечно, это не маленькая сумма денег, но это даже не близко к другим дисциплинам киберспорта. Поскольку футбол, вероятно, является самым популярным видом спорта в мире, я надеюсь, что киберфутбол вырастет и даже достигнет Олимпийских игр».

Работа над тем, что ему нравится, — это один из самых больших плюсов Николаса Вильяльбы:

«Многие люди заканчивают тем, что им не нравится, поэтому мне повезло делать то, что я люблю. Мне нравится путешествовать, знакомиться с новыми странами и культурами, но у этого есть свои недостатки».

«Большинство турниров проводятся в Лондоне, я путешествую по 14 часов почти в любой пункт назначения. Трудно не быть дома, потому что мне нужно быть там, где я живу, рядом со своей семьей, моими друзьями и моей девушкой. Мне действительно нравится то, что я делаю, но мне не нравится, когда это превращается в обязательство».

Насколько киберспорт может изменить жизнь человека?  В случае Николаса Вильяльбы-полностью. Более того, изменил не только для него, но и для его семьи в целом, и даже для детей в Аргентине, которые рассматривают его как своего рода образец для подражания.

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.