Moscow Cyber Cup FIFA 19: «Стоимость проведения соревнований была абсолютно адекватной»

Глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий департамента физической культуры и спорта Москвы Александр Полинский назвал «абсолютно адекватным» бюджет турнира Moscow Cyber Cup по FIFA 19 в более 33 млн рублей.


По его словам, организаторы просто не нашли подрядчиков, готовых провести соревнование дешевле

Он признал, что соревнование «не оправдало ожиданий» и, возможно, причиной стала плохая реклама. В будущем организаторы пообещали тщательнее выбирать партнеров и лучше работать над привлечением аудитории.


Moscow Cyber Cup провели 15 июня в «ЦСКА Арене». Посмотреть на соревнование вживую пришли всего 10-20 зрителей. На Twitch в среднем за ивентом следили 87 человек, а в пике — 124. По данным сайта госзакупок, бюджет турнира составил более 33 млн рублей.

Генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский заявил РИА Новости, что покинул свой пост сегодня, 18 июня.


"Я покинул свою должность. Больше никаких комментариев дать не могу", — сказал Полинский по телефону. Собеседник агентства не стал уточнять, в связи с чем связана его отставка.

Ранее Полинскийзанимал должность исполнительного директора заявочного комитета "Москва 2012", в 1999 — 2002годах был генеральным менеджером сборной России по футболу.

Подробнее о произошедшем:

  1. http://cyberfootball.ru/newsfkf/2019/06/13/moscow-cyber-cup-fifa-19-kak-turnir-poteryal-mezhdunarodnyy-status-o-turnire-s-byudzhetom-375-mlnrubley.html
  2. http://cyberfootball.ru/newsfkf/2019/06/15/na-turnir-moscow-cyber-cup-po-fifa-19-prishli-vsego-10-chelovek.html
  3. http://cyberfootball.ru/newsfkf/2019/06/16/moscow-cyber-cup-fifa-19-na-cska-arene-proshel-veroyatno-samyy-strannyy-turnir-po-fifa-v-rossii.html
  4. http://cyberfootball.ru/newsfkf/2019/06/17/razvlecheniya-na-moscow-cyber-cup-stoili-436-tysyach-byli-mimy-i-ansambl-gornica-no-ih-prisutstvie-ne-podtverzhdaetsya.html
Источникsport-express.rursport.ria.ru

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.