II Европейские Игры FIFA 19: итоги

Этим летом в рамках соревнований киберспорт официально включен в Культурную Европейских Игр


«Киберспорт привлекателен для людей прежде всего своей доступностью. Во многих традиционных видах спорта путь закрыт уже начиная с 25 лет, в то время как в киберспорте все более реализуемо — тренируйся и становись чемпионом вне зависимости от возраста и физических возможностей. Мы выбрали FIFA, ведь она, помимо высокой популярности, соответствует основным олимпийским ценностям, а именно совершенство, уважение, дружба. Так в FIFA участники знакомятся с миром футбола: формируют команды, изучают известных футболистов, правила и нюансы игры. Надеемся, своим турниром мы сумеем показать, что киберспорт — это нечто большее, чем просто сидение за компьютером», — отметил Егор Малыженков.

В рамках Культурной Программы Игр прошло Показательное выступление по FIFA 19.

Сильнейшие киберфутболисты Белоруси собирались воедино, чтобы показать всю свою мощь и сразиться за титул чемпионов


Итоги «Показательного выступления по FIFA 19»

Групповой этап:


Плей-офф:

Илья Шиманский — чемпион «Показательного выступления по FIFA 19»!

Фотографии с турнираhttps://vk.com/album-78017410_264048907

***

Европейские игры — международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. В рамках II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта. Соревнования в 9 видах спорта станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 г. в городе Токио. В Республике Беларусь II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года.

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

ИсточникБелорусская федерация киберспорта

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.