Киберфутбольный турнир от LG на всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов»

Московская область, Солнечногорск, 26 июля 2019 года – В юбилейный десятый год сотрудничества LG Electronics и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) для участников смены «Экосреда — волонтеры» LG при поддержке проекта Федерация киберфутбола России (Cyberfootball.ru) организовала турнир с участием известного комментатора игры FIFA и блогера Babatumba.



Поддержать участников киберспортивного соревнования приехали известные телеведущие Максим Шарафутдинов и Алеся Шикун, которые также поделились своими профессиональными секретами ведения эфиров и создания успешных блогерских видеороликов. 


Увлекательное и динамичное состязание стало возможным благодаря игровым мониторам LG UltraGear™ 24GM79G-B. Все геймеры смогли по достоинству оценить игровую графику в полном масштабе: минимальное время отклика составляет всего 1 мс, а частота развертки – 144 Гц. Во время игры за лучший результат каждого участника отвечала встроенная технология AMD FreeSync, которая помогает играть без помех и задержек, обеспечивая полное погружение в процесс. 




Захватывающий турнир комментировал популярный футбольный блогер, стример и комментатор FIFA 2019 Babatumba, который не только ярко рассказывал о футбольных баталиях, создавая атмосферу настоящего чемпионата на мониторах LG, но и поделился своими секретами и «фишками» настоящего мастерства в киберсостязаниях. В перерыве между таймами участники обсуждали с ведущим новые тенденции на YouTube, создание актуального видеоконтента и о том, что такое «работать блогером».


Мониторы LG служат форумы не только во время состязаний, а также и в пресс-центре (СППИ) «Территории Смыслов» для профессиональной работы с видео и графикой.


Прямо во время турнира участники кибер-баттла продолжали общаться с первой умной колонкой LG с голосовым помощником Алиса от Яндекс. Благодаря технологии MERIDIAN колонка воспроизводит звучание высокого разрешения (high resolution audio). Поэ тому участники часто запрашивали музыкальные треки, ведь звук высокого разрешения — это живое и естественное звучание словно в студии или на концерте рядом с любимыми музыкантами. Голосовой помощник Алиса поставит музыку, разбудит вас на работу, напомнит позвонить маме, а также ответит на миллионы вопросов. Также умная колонка LG WK7Y может выполнять поручения в рамках системы умного дома, например включить или выключить освещение, управлять умными розетками и другими домашними устройствами. 

Яркое впечатление на всех участников произвел ультратонкий стильный OLED телевизор LG SIGNATURE W9 со встроенным интеллектуальным процессором α9 (Alpha9) и технологией LG AI TV, настолько тонкий, что подобен картине на стене. Практически полностью лишенный боковых рамок, он обеспечивает полные и яркие впечатления от просмотра, а во время матча от игры благодаря восьми миллионов самоподсвечивающихся пикселей, с которыми все цвета становятся насыщенными, а детали и текстуры изображений раскрываются.


***

О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.