История киберфутболиста Хавьера «Janoz» Муньоса

История ветерана киберуфтбола, участника киберфутбольного чемпионата мира (FIFA eWorld Cup) 2011 года и 2019 года.


*Включайте перевод субтитров на русский язык

«Janoz» показал высокий уровень в 2011 году в Лос-Анджелесе, заняв второе место на чемпионате мира по FIFA. 27-летний игрок по-прежнему набирает силу и был единственным ветераном этого киберфутбольного сезона, который дошел FIFA eWorld Cup этого года.

 «Я горжусь своей карьрой. Я думаю, что с тех пор и по сей день я все еще играю хорошо на этих крупных турнирах».


Несмотря на то, что «Janoz» ещё в игре, с 2011 года многое изменилось на киберфутбольной арене FIFA. Профессионализм спорта теперь позволяет игрокам представлять клубы и ассоциации в официальном формате, в то время как призовой фонд также значительно увеличился.

Мохаммед “MoAuba” Харкус получил $250,000 и Мосад "Msdossary" Альдоссари $100,000 за их финальную игру в Лондоне на FIFA eWorld Cup 2019. В 2011 году победитель и призер чемпионата мира по FIFA забрали домой $20,000 и $5,000 соответственно.


«Восемь лет назад это было хобби для всех нас. Теперь это намного более профессионально. Количество киберфутболистов сейчас больше, а призы значительно выросли».


Богота, начало

Любовь Муньоса к FIFA началась еще в Боготе, когда ему было всего шесть лет, и это стало началом его карьеры, которое в конечном итоге привело его в киберфутбол.

«Для меня очень важно было играть в настоящий футбол, — сказал он. «Я перешел на видеоигры, потому что обнаружил, что умею играть в них. Всё время, когда я был ребенком, я думал о футболе».

Это детское времяпрепровождение вскоре проявилось в его карьере
«Я никогда не думал, что соревновательная FIFA станет чем-то особенным. Я просто играл, потому что это было хобби, и со временем я начал играть на турнирах. Это постепенно перешло от хобби к работе».


«Janoz» был одним из семи южноамериканских игроков на FIFA eWorld Cup 2019 года. Игроки с этого континента, однако, все еще сталкиваются с проблемами.

«Быть киберспортивным игроком в Колумбии очень трудно, потому что у нас нет такой структуры и поддержки, как, например, в Европе», — заявил «Janoz».  «Подключение к интернету имеет большое значение. Мы немного в невыгодном положении по сравнению с другими странами».

«Поскольку такие люди, как я, участвуют в соревнованиях по FIFA, это вдохновляет многих людей из Колумбии и Южной Америки. Они начинают верить в себя в киберспорте. Я очень горжусь этим, поэтому я изо всех сил стараюсь показать, что наш регион важен и что мы можем быть лучшими».

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.