Британская ассоциация киберспорта начинала новую кампанию «Женщины в киберспорте»

Несколько девушек приняли участие в британском чемпионате по киберспорту для школ и колледжей, в дисциплинах League of Legends и Overwatch.


Британская ассоциация киберспорта (British Esports Association) начала новую кампанию, посвященную женщинам в киберспортивной индустрии.

Согласно отчету Interpret за четвертый квартал 2018 года, 30,4% киберспортивных зрителей составляют женщины, и эта цифра выросла на 6,5% за последние три года. Но есть все еще много возможностей для роста, не говоря уже о нехватке женских игроков в киберспорт на высшем уровне.
 
Несколько девушек приняли участие в британском чемпионате по киберспорту для школ и колледжей, в дисциплинах League of Legends и Overwatch. Это в очередный раз поддтверждает, что интерес к киберспорту среди женщин растет. Британская ассоциация киберспорта хочет оказать содействие женщинам, которые стремятся стать профессиональными игроками, а также тем, кто ищет перспективы карьерного роста.

Кампания будет охватывать основные цели Британской ассоциации спорта:
• Продвигать киберспорт в Великобритании и повышать уровень осведомленности;
• Улучшать стандарты киберспорта в Великобритании;
• Работать с перспективными и мотивированными игроками

В рамках кампании «Женщины в киберспорте» Ассоциация будет проводить многочисленные мероприятия, такие как подборка кампаний в социальных сетях, интервью на веб-сайте, на канале Twitch, YouTube и многое другое.
 
Кампанию возглавляют сотрудник по связям со школами и колледжами Британской ассоциации спорта Элис Лиман и менеджер по маркетингу Морган Ашерст.
 
Морган Ашерст сказал: «В Британской ассоциации киберспорта мы достигли вершины, и мы даем советы с разных точек зрения. Проблемы и опыт, с которыми я столкнулся лично, — это то, что другие женщины должны знать, когда выходят на сцену, и полезные знания, которые они могут передать начинающим фанатам киберспорта.»
 
Элис Лиман добавила: «Празднуя и поддерживая женщин в киберспорте, мы можем помочь повысить осведомленность о доступности и инклюзивности киберспорта. Конкурентные видеоигры пользуются разнообразной аудиторией во всем мире, и, узнав о разных вовлеченных женщинах и о том, как многие из них преодолели трудности, мы можем помочь поддержать более широкие британские таланты, чтобы участвовать в жизни на местах.»

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.