Здоровый образ жизни важен в киберспорте!

Здоровый образ жизни важен в киберспорте!

В Германии около 30 миллионов человек регулярно играют в видеоигры. Так называемый виртуальный спорт, или как это стало привычно называть киберспорт, уже давно стал не просто приятным времяпрепровождением. Крупные киберспортивные турниры тому подтверждение.

Опросы показывают, что особенно молодые мужчины с энтузиазмом относятся к видеоиграм. Во многих местах фанаты создают клубы, команды для игры в популярные киберспортивные дисциплины, такие как FIFA. Большие соревнования проходят в больших залах или аренах, транслируются и собирают толпы зрителей.


 
Здоровый образ жизни

Но здоровый образ жизни важен для киберспортсмена. Для того, чтобы вообще хорошо играть, нужен правильный баланс между весельем, тренировками, и восстановлением от всего этого. Тем, кто хочет обладать такими качествами, как концентрациия, контроль и быстродействие, нужна физическая и умственная подготовленность. Поэтому киберспортсмен должен обязательно включать в себя достаточно упражнений, в том чиисле и физические упражнения в повседневной жизни.


Стресс и сильное напряжение

После игры необходимо снять стресс и сильное напряжение. Здесь речь идет о регенерации и восстановлении вдали от ПК и консоли. Важно, что жизнь состоит не только из видеоигр.
 
Профессиональные игроки также борются со страхами неудач, давлением на выполнение возложенных на них задач и высокими ожиданиями (своими или другими). Это может иметь серьезные последствия для здоровья, поскольку эта молодая целевая группа (киберспортсмены) более чувствительна, чем кажется, не только физически, но и психоэмоционально. Игроки в возрасте от 25 лет на киберспортивной сцене уже становятся «ветеранами».

Киберфутбол, как одна из киберспортивных составляющих в России или в других странах тоже сталкивается с вопросом поддержания физической формы кибер-атлетов.

Опыт показывает, что если не заниматься физическими упражнениями, то это может привести ко многим проблемам со здоровьем. Карьера киберспортсмена включает в себя малоподвижный режим, который нужно разбавлять реальным спортом, ведь он укрепляет и помогает развивать дух, разум и поддерживать более привлекательный внешний вид

Занимайтесь киберспортом, но не забывайте про реальную жизнь, поддерживайте свою физическую форму!

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.