Федерации киберспорта Германии — ESBD (eSport-Bund Deutschland) введёт киберспортивную визу в 2020 году

Федерации киберспорта Германии — ESBD (eSport-Bund Deutschland) введёт киберспортивную визу в 2020 году..


В Германии будет введена специальная киберспортивная виза.

C весны 2020 года профессиональные киберспортсмены из стран, не входящих в ЕС, будут подвергаться простой процедуре проживания в Германии по контракту. 

Киберспортивная виза укрепляет Германию в качестве принимающей стороны для международных киберспортивных мероприятий и позволяет набирать игроков и тренеров из стран, не входящих в ЕС, привнося их индивидуальный набор навыков в немецкие команды, заявляет Федерация ESBD Германии.

«Немецкая киберспортивная виза будет большим преимуществом для мероприятий, проводимых в Германии.  Мы являемся первой страной, которая установила специальную категорию виз для киберспорта. В Германии ожидается больше международных киберспортивных мероприятий. Это развитие также может служить моделью для других стран.  Визовые требования для профессионалов киберспорта должны быть согласованы на международном уровне, чтобы обеспечить легкий доступ к турнирам и лигам для киберспортсменов по всему миру», — комментирует Ханс Джагнов, президент ESBD

Для новой немецкой киберспортивной визы действуют определенные условия: минимальный возраст 16 лет, определенная зарплата и подтверждение профессиональной деятельности федерацией, ответственной за киберспорт. 

ESBD объявил, что для этой цели будет создана упрощенная процедура, которая будет разработана в сотрудничестве с соответствующими заинтересованными сторонами. 

«Наши решительные усилия за последние два года наконец-то окупились. Визовые вопросы на киберспортивных мероприятиях в Германии станут историей прошлого», — говорит Ханс Джагнов


ESBD постоянно продвигал идею упрощения условий въезда и уже успешно в прошлом году установил краткосрочные визы для киберспортсменов. 

Пересмотренные визовые правила вступят в силу в связи с Законом об квалифицированной иммиграции, предположительно, в марте 2020 года.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.