UEFA eEURO 2020: Совсем скоро мы узнаем состав сборной России по PES!

UEFA eEURO 2020!


Совсем скоро мы узнаем состав сборной России по PES!

В 20:00 по московскому времени стартует заключительный этап отбора в сборную России по PES — плей-офф!

Плей-офф стадия будет проводиться в формате сетки Double Elimination, по схеме «лучший из трех» (нужно выиграть 2 матча у оппонента, чтобы продвинуться по сетке).

Турнирная сеткаhttps://www.eeuro2020.com/russia/online-playoff-qualifier/

4 игрока будут квалифицированы в Национальную Команду.


Сборная России по PES будет сформирована!

Вы можете самостоятельно ознакомиться с правиламиhttps://cdn.eslgaming.com/misc/gfx/media/play/eeuro2020/UEFA_eEURO_2020_Rulebook_RU.pdf.


UEFA eEURO 2020 — киберфутбольный турнир с участием сборных всех 55 национальных ассоциаций УЕФА.

Этот турнир станет самым крупным за всю историю киберфутбольным соревнованием среди сборных, причем участники будут состязаться исключительно в симуляторе eFootball PES 2020 от KONAMI на платформе PlayStation 4.

Целью всех участвующих стран станет квалификация в финальный турнир, который состоится с 9 по 10 июля в Лондоне — незадолго до решающего матча реального ЕВРО-2020 на "Уэмбли".

"В киберфутбол играют десятки миллионов людей по всему континенту, и мы рады предоставить участникам из наших национальных ассоциаций возможность защищать честь своей страны на самом высоком уровне", — сказал директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпстейн.

"За последние несколько лет мы наблюдаем огромный рост популярности киберфутбола, и eEURO 2020 обеспечит нам связь с новыми и существующими болельщиками футбола на уровне сборных", — добавил он.


Каждая участвующая национальная ассоциация представит свою сборную по киберфутболу в составе от двух до четырех игроков. Именно они и будут представлять свою страну на общеевропейском турнире.

Формат чемпионата будет похож на ЕВРО-2020. Он включает квалификацию и финальный турнир, в рамках которого игроки проведут матчи в Лондоне. В период с ноября по декабрь 2019 года каждая национальная ассоциация определится со своей командой. Отбор можно проводить либо в режиме онлайн, либо в рамках обычного турнира — если сборной страны по киберфутболу пока не существует.

Затем будет проведена официальная жеребьевка, по итогам которой сборные разобьют на группы для отборочного этапа. В рамках отбора каждая сборная проведет два матча против других команд своей группы в режиме онлайнПобедителем станет команда с наибольшим суммарным количеством очковПобедитель каждой группы и шесть лучших команд, занявших вторые места, получат путевки в финальный турнир в Лондоне.

"Наши команды сделали все возможное, чтобы обеспечить наибольшие и наилучшие лицензии для игры eFootball PES 2020. Качество этих лицензий соответствуют планке, которую мы устанавливаем каждый год в отношении игры", — сказал Джонас Лигаард, старший директор по развитию бренда и бизнеса Konami Digital Entertainment B.V.

"Партнерство с УЕФА и турниром ЕВРО-2020 — большая победа для нашего сообщества и новых пользователей, которые ищут свежий контент в течение года", — добавил он.

Победители eEURO 2020 получат билеты на финал ЕВРО-2020, а также денежный приз.



Ключевые даты

Середина ноября 2019 года — январь 2020 года: Национальные ассоциации набирают участников и выбирают членов сборной либо при помощи онлайн-турнира, либо при помощи отдельного турнира с физическим присутствием игроков, либо выбирают уже существующую команду.

Январь 2020 года: Жеребьевка отборочного этапа в офисах ESL в Кельне. Сборные стран-участниц делят на 10 групп по аналогии с жеребьевкой Европейской квалификации ЕВРО-2020.

Март-май 2020 года: Матчи отборочного этапа играются в режиме онлайн для определения 16 команд, которые примут участие в финальном турнире.

9–10 июля 2020 года: Финальный турнир eEURO 2020 пройдет в Лондоне в промежутке между полуфиналами и финалом ЕВРО-2020. Матчи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут сыграны за два дня.

Как пройдет онлайн-квалификация?

В январе 2020 года состоится жеребьевка. Она разобьет участвующие сборные на десять отборочных групп. Матчи в онлайн-режиме пройдут с марта по май 2020 года.

Каждая сборная проведет с каждым соперником в группе по два матча (в режиме 1 на 1). В общий зачет пойдут очки за результат каждого матча.

Как пройдет финальный турнир?

Победителей eEURO 2020 определит LAN-турнир в Лондоне, который пройдет 9 и 10 июля — в промежутке между полуфиналами и финалом ЕВРО-2020.

16 стран будут разбиты на 4 группы. По две сильнейшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Встречи группового этапа пройдут в формате 2 на 2 до одной победы.

На стадии плей-офф соперники будут биться до двух побед как 1 на 1, так и 2 на 2Исключение — финал, где борьба пойдет до трех побед.


Призовой фонд

Призовой фонд составит $100,000, который будет разделен между восьмеркой сильнейших. Победитель получит $40,000. Кроме того, победители получат билеты на финал ЕВРО-2020, который пройдет на следующий день в Лондоне

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.