3D-звук PlayStation 5 станет следующим шагом в игровом аудио

3D-звук PlayStation 5 станет следующим шагом в игровом аудио


Архитектор PlayStation 5Марк Черни, еще в апреле 2019 года открыл некоторые подробности PS5, среди которых был блок для 3D-аудио. Эта модернизация, по его словам, полностью «изменит представление об аудио в видеоиграх».

«С точки зрения игрока, было немного неприятно, что звук почти не изменился между PlayStation 3 и PlayStation 4. С новой консолью мы хотим показать, как сильно может влиять аудио на игровой опыт, когда с ним работает мощная аппаратура.»
— сказал Марк Черни

Недавно несколько разработчиков выступили с подтверждением данного заявления.
 
В интервью порталу GamesRadar соучредитель и звуковой дизайнер Sweet Justice SoundСэмюэль Джастис, подчеркнул важность аппаратной поддержки. Его компания занималась созданием звука для Fortnite, Half-Life: Alyx, Mortal Kombat 11 и многих других проектов.
 
«Я считаю, что многие не осознают мощности, необходимые для создания реалистичных аудио моделей. В прошлом нам удавалось создавать достаточно хорошие акустические модели с помощью различных обходных техник. Использовать полноценное автоматическое 3D-аудио станет большим шагом вперед для видеоигр.» — сказал Сэмюэль Джастис.

Звуковой дизайнер компании Zoink Games, Маркус Кланг, считает, что трассировка лучей должна помочь создавать лучший звуковой эффект.
 
«Она (технология трассировки лучей — Ред.) Может помочь стать звука реалистичнее, точнее регулируя звук в зависимости от окружения в реальном времени.» — сказал Маркус Кланг.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.