«Аталанта» – «СПАЛ»: прогноз «три-в-одном» на завершение 20-го тура Серии А


Под занавес первого круга хозяева едва не сломили сопротивление «Интера» и пробились в верхнюю четвёрку. Удерживать позиции они будут в игре против записного аутсайдера. «Аталанта» – СПАЛ: прогноз на матч читайте ниже.

«Аталанта»


Хозяева находятся в самой гуще борьбы за Лигу чемпионов. По итогам первого круга они финишировали на четвёртом месте, но «Рома» не отстаёт ни на шаг. Поражение в Кубке Италии от «Фиорентины» вышло тем более неожиданным, что Гасперини не ослаблял основной состав. Значит ли это, что «бергамаски» устали, или они просто отказались от третьего в сезоне турнира, чтобы не усложнять себе задачу в двух оставшихся?

«СПАЛ»


После двух успешных спасений с третьей попытки подопечные Леонардо Семпличи, похоже, всё-таки отправляются в Серию Б. До спасительного семнадцатого места им не хватает всего лишь одной победы, но нападение у гостей работает настолько плохо, что даже в створ ворот попадает по 1-2 раза за матч, а голы и вовсе забивает только по праздникам.


Составы команд

«Аталанта»: есть повреждение у Кастанья. Дисквалифицирован Хатебур.

«СПАЛ»: травмированы Фарес и Д’Алессандро. Отправился в аренду Куртич. Уходят из клуба Мончини и Сала.

Ориентировочные составы команд можно найти на странице трансляции.

Личные встречи команд

В Серии А соперники пересекались 35 раз (правда, 30 из них ещё в прошлом веке). Интересно, что каждая из команд забивала в среднем почти по разу за матч, а преимущество по победам у гостей: 12 против 10 у «Аталанты». Результаты поединков, проведённых после возвращения СПАЛа в элитный дивизион, вы видите ниже.



Плюсы и минусы команд

Если у «СПАЛа» вообще есть какие-то плюсы, то это борьба на втором этаже при обороне собственных ворот. В таких единоборствах подопечные Семпличи редко допускают роковые ошибки. Также они не пропускают с контратак, но это скорее потому, что просто не переходят на половину поля соперника большими силами. А вот всё, что касается нападения, у гостей просто большая беда. Достаточно сказать, что процент реализации моментов у них ниже 5%!

У «Аталанты» к слову этот же показатель равен 13%, и по количеству создаваемых моментов подопечные Гасперини лучшие в Серии А. Они забивают со штрафных, угловых, в атаках по флангам и по центру, с ближней и дальней дистанции, а главное, с первой до последней минуты нацелены на поиск своего момента. Закономерно, что при такой атакующей направленности «бергамаски» много пропускают. В первую очередь для них губительны контратаки соперника, но от СПАЛа этого едва ли стоит опасаться.

Источникhttps://social.bet/match-center/.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.