«Аталанта» – «СПАЛ»

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 20-й тур.


«Аталанта» – «СПАЛ»
 
20.01.2020. Стадион: «Атлети Адзурри д'Италия» (Бергамо), 22:45 (МСК).


Матчем в Бергамо закроется программа 20-го тура Серии А. Хозяева, не проиграв «Интеру» и воспользовавшись осечкой «Ромы», вернулись в зону Лиги чемпионов. СПАЛ же продолжает испытывать колоссальные проблемы, располагаясь на последней строчке турнирной таблицы чемпионата. Фаворит здесь представляется очевидным. Рассмотрим варианты ставок и прогнозы на эту игру.

«Аталанта»: вылет из Кубка может только помочь

Бергамаски пусть и стали грандом уже не только итальянского, но и европейского футбола, всё-таки пока не обладают ресурсом, достаточным для борьбы сразу на 3 фронта. Поэтому поражение в среду в рамках 1/8 финала Кубка страны должно пойти на пользу. «Аталанта» играла с «Фиорентиной» в гостях. Пропустила, сравняла счёт, оказалась в большинстве, но вновь пропустила на 84-й минуте. Ну и ладно, как говорится…

В чемпионате же подопечные Гасперини, совершив лигочемпионский подвиг, стремительно стали навёрстывать упущенное. В предыдущих 3-х турах у «Аталанты» 2 победы, причём обе по 5:0, над «Миланом» и «Пармой», и ничья на «Сан-Сиро» с «Интером». Игра с «нерадзурри» вполне могла завершиться и победой. Но Луис Муриэль при счёте 1:1 на 88-й минуте не реализовал пенальти. В общем-то, выигрыш был бы справедливым итогом. Во втором тайме «Интер» совсем не атаковал, а «Аталанта» просто страшно давила. В целом, в последнее время команда из Бергамо видится машиной, готовой в любую секунду буквально смять своего соперника. Браво, Гасперини!

СПАЛ: надежд всё меньше

Показательным моментом, демонстрирующим насколько всё плохо у клуба из Феррары, является ещё предновогоднее заседание руководства, на котором велись переговоры о будущем главного тренера команды Леонардо Семпличи. Наставник работает в СПАЛ с 2014-го года и именно под его началом феррарцы поднялись в элиту из Серии С. Масштаб бедствия ясен. Отставки Семпличи так и не случилось, но если ситуация не изменится, то она, судя по всему, станет единственным шансом на спасение…

СПАЛ также проводил матч Кубка Италии в среду. Поражение в гостях от «Милана» (0:3) не стало неожиданностью. Да это сейчас и не важно. В Серии А СПАЛ на последнем месте лишь с 12-ю очками и 13-ю поражениями в 19-и играх. Что тут ещё добавить?

Травмированные и дисквалифицированные

«Аталанта»: –
 
«СПАЛ»: Мухаммед Фарис – не сыграет. Марко Д'Алессандро – под вопросом.

«Аталанта» – «СПАЛ»: история личных встреч

Матч первого круга в Ферраре завершился победой «Аталанты» со счётом 3:2. Уже к 27-й минуте хозяева повели 2:0, но гол Госенса и дубль Муриэля перевернули ситуацию с ног на голову.

Можете легко зарегистрироваться в 1хСтавка букмекерскую контору.

Источникhttps://metaratings.ru/.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.