Серия А. Борьба за Лигу Чемпионов

В чемпионате Италии наступил зимний перерыв – некоторые команды превзошли ожидания болельщиков, кому-то не удалось проявить себя с лучшей стороны. В нашем материале мы определим число кандидатов на место в зоне Лиги Чемпионов.



Ситуация в турнирной таблице такова, что относительно первых двух обладателей путевки в Лигу Чемпионов сомнений нет никаких – «Ювентус» и «Интер» наверняка по итогам турнира там окажутся. Невероятную игру показывает и «Лацио» — римляне набрали мощный ход и пока сомневаться в их способности отстоять третье место не приходится. Таким образом остается один билет в самый престижный клубный турнир Европы.


«Рома»

Летом «Рома» назначила Паулу Фонсеку и возлагает на португальского специалиста большие надежды – пока ему удается их оправдывать, удерживая свою команду на четвертой строчке. После 17 туров «волки» имеют в активе 35 очков, опережая пятую «Аталанту» на четыре балла. Преимущество уже довольно весомое, но назвать его гарантией безусловно нельзя.

В этом сезоне, уже традиционно, «Роме» не хватает стабильности – победные серии сменяются невнятными играми, что пока не позволяет римлянам получить серьезное преимущество. В начале сезона на клуб обрушилась эпидемия травм, но ближе к концу первого круга лидеры восстановились и безусловно помогли команде выбиться на четвертую строчку, однако конкуренция за это место невероятно высока и «Рому» пока нельзя назвать фаворитом в этой борьбе.


«Аталанта»

«Аталанта» вела борьбу в групповом этапе Лиги Чемпионов, за счет чего допускала ошибки в чемпионате. Однако, блестяще завершив групповой этап, команда Джанпьеро Гасперини принялась наверстывать упущенное и в чемпионате, добравшись уже до пятого места в таблице. Пока отставание от «Ромы» составляет четыре балла, но для яркого клуба из Бергамо это вряд ли является проблемой.

Об этом ярко свидетельствует последний тур чемпионата, где «Аталанта» в пух и прах разнесла «Милан» — «росснери» получили в свои ворота пять голов, не сумев ничем ответить сопернику. Таким образом коллектив Гасперини ясно дал понять конкурентам, что их борьбы за место в четверке он далеко не выпал и определенно является одним из главных фаворитов в ней.


«Кальяри»

«Кальяри» смело можно назвать одним из главных открытий чемпионата – не имея в составе большого количества звезд, Роландо Марану удалось построить команду, которая способна бороться за место в зоне Лиги Чемпионов. До недавнего времени сардинийцы там и находились, но несколько ошибок пока отправили их на шестую строчку.

Тем не менее, в активе клуба есть 29 очков и расстояние до четвертой «Ромы» составляет шесть баллов, которые нельзя назвать грандиозным отставанием. Зимой клуб наверняка будет искать варианты для усиления команды – громких и дорогих покупок ждать явно не стоит, но выбирать недорогих и качественных футболистов «Кальяри» умеет, поэтому кандидатом на путевку в Лигу Чемпионов определенно является и наверняка будет биться за нее до последних туров.

Источникhttps://legal-bookmakers.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.