«Зенит» – «Арсенал» | Предматчевые расклады и главные интриги

«Зенит» – «Арсенал» | Предматчевые расклады и главные интриги.


В определенной степени можно сказать, что оба клуба в данный момент находятся на своих местах. «Зенит» на второй строчке в турнирной таблице. Но точно такое же количество очков имеют в своем активе два южных клуба – «Краснодар» и «Ростов». Эти три коллектива разделены лишь дополнительными показателями.

«Арсенал» занимает текущую седьмую строчку. Это просто замечательный результат. По выступлению в квалификации Лиги Европы могло показаться, что туляки не готовы к сезону и прошлый успех в чемпионате России был единичной вспышкой.

Самое удивительное, что если рассматривать результаты предыдущих четырех личных встреч, то окажется, что именно «Арсенал» имеет преимущество. Скромный коллектив победил питерцев дважды, тогда как «Зенит» сумел в ответ выиграть только в одном случае.

В двух последних августовских матчах «Зенит» не был похож сам на себя. Команда не смогла забить ни «Ахмату», ни «Уфе». В итоге вполне предсказуемо пополнить копилку удалось только одним очком. Однако далее действующий чемпион сумел перевернуть ситуацию. И хотя победы над «Спартаком» и «Сочи» были одержаны с разницей в один мяч – далеко не самым уверенным способом, – все-таки можно констатировать, что «Зенит» снова вернулся на победный путь.

А вот «Арсенал» слишком нестабилен – клуб только и делает, что чередует победы с поражениями. В шести последних матчах туляки выиграли и проиграли одинаковое количество. После унижения от «Нефтчи» в еврокубках «Арсенал» немного взбодрился благодаря двум победам со счетом 1:0. Да, это было не слишком ярко, да и соперники были совсем не топовые, зато есть результат.

Вот только из последних разыгранных девяти очков коллектив из Тулы заработал лишь три.

Этот и другие прогнозы на футбол смотрите на сайте источникеhttps://tips.ru/matchi/football/prognozy.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.