Игрок в FIFA, который родился без рук | Трогательная история Диогу Алвеса

Диогу Алвес, более известный как «Diogo Pé», появился на свет без рук, что не мешает ему играть в FIFA.


Парню 23 года, и он разработчик программного обеспечения. А еще этот латиноамериканец является преданным болельщиком «Челси».




«Те, у кого нет рук, делают это ногами. Рассказать историю своей жизни — это моя миссия. Если люди смогут извлечь что-то важное из нее, то моя миссия будет выполнена».

С самого раннего возраста бразилец поставил себе условие: никто не будет считать его инвалидом. Там, где другие видели невыполнимые задачи, он замечал проблемы и находил пути их решения. Это его вдохновляло. Парень работал, тренируя свои ноги, чтобы стать таким же ловким, как и другие люди со своими руками.



Его жизненный девиз: «те, у кого нет рук, делают это ногами». То, что теперь стало образом жизни для Диогу.

По своей природе FIFA является видеоигрой, в которую играют руками. Но, как и всё остальное в жизни, для Диогу это еще одно препятствие. И он его преодолел настолько успешно, что теперь может соревноваться с лучшими фиферами мира.

«С детства я осознал, что ноги станут для меня руками, — признавался Диогу. — Я очень-очень любил видеоигры и футбол. У меня есть Twitch-аккаунт название которого переводится как: «Играй ногами официально». Так у меня получится обратиться к нуждающимся людям и помочь им. Ну и скатать в FIFA, вы же понимаете, что нет ничего более крутого. Я протестировал множество типов управления на моем джойстике. Пришел к тому, что стал использовать «альтернативу», где менял назначения двух кнопок».


«Мне нравится изучать любые вещи, разбирать их и узнавать, как они устроены. От технологии к обороне — такой принцип я применяю в футбольном симуляторе. Как игрок оборонительного стиля, усвоил то, что существует два момента, которыми необходимо владеть: защита и контратака. Люблю играть против «Челси», «Реала» и «Барселоны»».


Мечты сбываются

В EA узнали об истории Алвеса и организовали для него поездку в Лондон. Сперва он посетил матч синих на «Стэмфорд Бридж» против «Лилля» в Лиге чемпионов, а затем сыграл вместе с со своими кумирами в FIFA 20. Виллиан, Эмерсон и Жоржинью сидели на одном диване вместе с Диогу и играли в приставку.


««Стэмфорд Бридж» — то место, на которое я привык смотреть с экрана телевизора. Это было мечтой — оказаться там вживую. Сыграть вместе с Виллианом, Эмерсоном и Жоржинью — что-то невероятное. С этими ребятами было очень сложно играть, матч был равным. К сожалению, мы с Виллианом проиграли».


«У меня нет слов, чтобы объяснить, как я был счастлив оказаться в Англии в компании своих любимых игроков — Это невероятно. Мне всегда нравится рассказывать свою историю» — сказал Диогу.


Диогу набирает популярность в сети. О нем пишут в прессе, растет аудитория подписчиков. Больше всего в нем вдохновляет искренняя радость и его подход к жизни. Теперь этот парень стал кумиром для многих по всему миру, доказав, что не борьба определяет тебя как человека, а то, как ты принимаешь вызов.

Диогу Алвес в сети:

Инстаграмhttps://www.instagram.com/diogoalvespe/.
Твичhttps://www.twitch.tv/jogocompeoficial.
Ютубhttps://www.youtube.com/channel/UCtx3pE0GK96AT0NhyYaQ3NQ/videos.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.