Постоянно растущее число киберфутболисток в мире в дисциплине FIFA 20

Все большее число женщин закрепляются на профессиональной сцене FIFA и хотят остаться здесь на длительный срок. Сегодня речь пойдёт о киберфутболистках  с мировым именем.



Лаура Морена

Лаура «LaurixGames» Морена — первая женщина-игрок, представляющая профессиональный киберфутбольный клуб FIFA из Испании. В конце прошлого года она подписала исторический контракт с испанской командой DUX Gaming, сказав в то время: «Для такого крупного клуба большая честь проявить ко мне интерес. Я рада, что женщины, которые играют в FIFA привлекают такое внимание киберспортивных кллубов, и я очень рад это себе представлять».

В этом сезоне она также стала частью команды «Реал Сарагоса» и выступила на eLaLiga, официальном чемпионате Испании по киберфутболу, который является частью FIFA 20 Global Series.  Морена в настоящее время усердно работает с тренером и ее товарищами по команде, чтобы продолжить улучшать свою игру и принимать участие в международных турнирах в ближайшем будущем.



Сандра Мартинес

Лаура Морена — не единственная женщина, которая выступит на чемпионате eLaLiga в этом году, так как к ней присоединилась 25-летняя Сандра Мартинес, которая выступает за «Уэска» в чемпионате Испании.

 «Я никогда не ожидала, что меня обнаружит команда, и это уникальная возможность для меня», — сказала испанка, подписав контракт.

Будет интересно посмотреть, как выступят эти две киберфутболистки в этом сезоне в лиге eLaLiga, которая заканчивается финалом 9 мая.


Катарина Вукойя

 В этом сезоне австрийская киберфутбольная лига E-Bundesliga также представила киберфутболистку Катарину Вукойя, которая сыграла за ФК «Альтах» и продемонстрировала свои лучшие навыки в финальном турнире в начале февраля.

Повседневная работа Катарины связана с национальной почтовой службой ее страны, но большую часть своего свободного времени она проводит на виртуальном поле. Она уже давно зарекомендовала себя на австрийской киберфутбольной сцене.


Лиза Мэнли


Киберспортивная академия No Fuchs Given была одним из первых киберсфутбольных клубов FIFA, который взял себе в команду киберфутболистку. Клуб Кристиана Фукса, который принял участие в FIFA eWorld Cup 2019, подписал контракт с англичанкой Лизой Мэнли — футболисткой, которая выступала за женскую команду ФК «Фулхэм», но завершила карьеру в связи с травмой.


Стефани Луана да Сильва Сантос

Киберфутбольный клуб Future FC подписал талантливую киберфутболистку из Бразилии в дисциплине FIFA Стефани «Teca» Луану да Силва Сантос в конце прошлого года, чтобы сыграть вместе с бывшим победителем клубного чемпионата мира по FIFA (FIFA eClub World Cup 2019) Фатих «FIFA Ustun» Юстун.

Стефани одна из немногих киберфутболисток, которые играет в FIFA полный рабочий день и представляет футбольный клуб из ее дома в Сан-Паулу.

Федерация киберфутбола Россииvk.com/cyberfootball_russia
Федерация киберфутбола России (PES 2020)https://vk.com/cyberfootball_pes
ФКФ России | Женский киберфутболhttps://vk.com/cyberfootball_girls
ФКФ России | Мобильный киберфутбол: https://vk.com/cyberfootball_mobile
Youtube-канал ФКФwww.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФwww.instagram.com/cyberfootball_russia
Группа ProjectXvk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronicsvk.com/lgrussia
Группа UltraGear HUB: https://vk.com/ultragearhub

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.