РПЛ во время паузы в чемпионате России планирует провести серию киберкиберфутбольных турниров

РПЛ во время паузы в чемпионате России собирается провести серию кибертурниров по симулятору eFootball Pro Evolution Soccer 2020 (eFootball PES 2020). Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к премьер-лиге. 17 марта розыгрыш РПЛ был приостановлен сроком до 10 апреля. На данный момент команды сыграли по 22 матча из 30 запланированных.

«РПЛ во время паузы в чемпионате России намерена провести серию кибертурниров среди 16 клубов. Формат прорабатывается», — сообщил ТАСС источник, близкий к премьер-лиге. Детали предстоящих турниров будут объявлены в ближайшее время. Несмотря на то, что формат турниров еще не утвержден, с большой долей вероятности они будут проходить в режиме онлайн, в связи с мерами, направленными на противодействие распространению пандемии коронавируса.


РПЛ в середине 2018 года заключила соглашение об эксклюзивном партнерстве с японской компанией Konami. Таким образом, начиная с PES 2019 чемпионат России официально представлен только в этой игре. В 2019 и 2020 годах прошли розыгрыши киберлиги чемпионата России в актуальных версиях игры Pro Evolution Soccer.

Источник: ТАСС

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.