Организаторы Лиги Париматч по киберфутболу дисквалифицировали двух игроков

Все больше и больше киберфутболистов попадаются на попытках провести договорной матч и заработать на этом. Турнир организованный Париматч не стал исключением. За время проведения турнира уже снято два игрока, а именно были исключены Гулов «daniklose» Даниил и Мирагли «Nurba_kz» Нурбакыт.


Поводом для таких жестких мер стали жалобы зрителей. После проведенного расследования выяснилось, что игроки намеренно вели нерезультативную игру. А один из них и вовсе, весь тайм не приближался к воротам соперника более чем на 30 метров.

«Оргкомитет Лиги рекомендует не нарушать правила и всегда помнить о честной спортивной борьбе, а также строго соблюдать регламент. Организаторы предупреждают, что любые попытки каким-либо образом повлиять на ход матчей и результаты поединков будут пресекаться» — сказали представители Париматч.

ФКФ России со своей стороны полностью поддерживает меры подобного характера и также будет продолжать бороться с недобросовестными игроками, которые рассматривают игру с точки заработка нечестным путем.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.