Итоги первого тура лиги PVG Elastico + новости и изменения турнира!

В прошлое воскресенье прошел первый тур в Pro дивизионе лиги PVG Elastico. Напомним, турнир от белорусского футбольного сообщества при информационной поддержке ФКФ России стартовал на платформе PS 4 по FIFA 20. В лиге соревнуется 32 игрока по 16 в двух дивизионах. 

В Pro дивизионе принимают участие известные киберфутболисты СНГ, в Open дивизионе примут участие все желающие.

Лига будет проходить до 20 сентября, 15 туров. По окончанию 2 лучших игрока Open дивизиона попадают в Pro дивизион вместо двух игроков показавших худшие результаты.

После 15 тура восемь лучших игроков Pro дивизиона сразятся в Гранд Финале.

До конца сегодняшнего дня — 22 мая, открыта регистрация в Open дивизион. Стоимость участия 300 рублей, формат проведения: групповая стадия + плей-офф, обычными командами. Призовой фонд будет распределен следующим образом:

1-е место — 3600 RUB.
2-е место — 1800 RUB.
3-е место — 900 RUB.

Регистрация доступна по ссылке. 

У нас плохие новости! Pro дивизион покидают 2 игрока:

Кленов «klenoff» Антон и Халилов «Gambit_xal» Артем покидают турнир, они не смогут принять участие в турнире в связи с участием в других турнирах. 

Первая замена уже найдена — Александр «grishay10» Гришай становится новым игроком Pro дивизиона лиги PVG Elastico.

На его счету много Weekend League сыгранных с результатом 30-0, Чемпионство в Супер Кубке Украины в 2019 году и в Кубке Черноморца 2018 года, а так же множество других заслуг, весь список можно увидеть тут.

17 мая в воскресенье прошел первый тур, игроки Pro дивизиона сыграли между собой по 2 матча дома и в гостях. Всего прошло 8 встреч и 16 матчей.

Результаты матчей:

После первого тура сразу 4 игрока возглавляют таблицу с 6 очками
.

С наибольшей разнице пропущенных и забитых на первом и втором местах находятся Михович Степан и Шиманский Илья, сразу за ними с разнице мячей в 5 и 3 соответсвенно расположились Гурьев Андрей и Кленов Антон, игрок покинувший турнир, дальнейшее решение по его играм и играм Халилова Артемы мы сообщим позже.

Халилов Артем и Абельдяев Даниил делят 5 и 6 место с 4 очками и разнице пропущенных и забитых в 1 гол

Мерсер Алексей и Шиманский Петр занимают 7 и 8 строчку с разницей мячей в 2 гола и 3 очками. Сразу за ними на 9 и 10 местах расположились Кетько Константин и Горшунов Глеб, у них разница мячей -2.

На 11 и 12 местах расположились Крумкачев Денис и Сувейко Александр, они смогли заработать всего 1 очко и закончили первый тур с разницей голов -1.

На 13-16 местах со двумя проигранными матчами расположились: Абрамчик Александр, Полоско Роман, Фурадеев Виктор и Привалов Всеволод. Плохой старт не должен подкосить ребят, не время сдаваться, впереди еще 14 туров и много времени на исправление ситуации!

Пожелаем удачи игрокам в предстоящем туре который состоится уже в это воскресенье 24 мая, как обычно начнется в 13:00, подробное расписание сообщим в субботнем анонсе! 

Прямой эфир будет проходить на Twitch канале сообщества. 

Подробности о турнире смотрите в группе PVG Elastico Вконтакте и на нашем сайте.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.