Итоги группового этапа Кубка Юга России 3x3 2020 по киберфутболу!

Кубок Юга 2020 по киберфутболу — ежегодный региональный турнир по киберфутболу, в этом году проходит в двух дисциплинах — FIFA 20 и PES 2020. Организаторами турнира выступают: футбольный клуб «Сочи» и проект «Федерация киберфутбола России» (ФКФ России) при поддержке компании LG Electronics и Legend Of Baikal.

Турнир является уникальным по своей сути. Он проходит в двух форматах — 1 на 1 и 3 на 3. Участие принимают киберфутболисты защищающие честь своих клубов. Сегодня, 13 июня прошел групповой этап, из 4 групп в которых было по 3 команды вышли по 2 лучших.

Всего 13 клубов принимали участие в кубке в дисциплине FIFA 20, среди них: "ФК Ахмат", "Чайка", "Черноморец", "ФК Аксай", "Южный Федеральный Университет", "СК Ротор", "Алания", "СКА", "ФК Кубань", "ФК Сочи", "ФК Надежда", "Динамо Ставрополь" и "Еврол Таганрог".

Все они были разделены на 4 группы, результаты всех игр:

Группа 1:
Из группы вышли ФК "Надежда" и ФК "Чайка", «Надежда» выиграла 2 матча из 2 и заняла 1 место в группе с 6 очками, со второго места вышла команда ФК «Чайка» с 1 ничьей в матче с ФК «Алания», у них лучше разница мячей.

Группа 2:

Во 2 группе ФК "Ротор" выиграла 2 матча из 2 и вышла с 1 места, а ФК "Евро-Л" выиграв 1 игру вышла со 2 места с 3 очками.

Группа 3:


В 3 группе у ФК "Кубань" и ФК "Сочи" по 4 очка, обе команды обыграли сборную «ЮФУ» и сыграли ничейный матч между собой, у Сочинской команды разница голов лучше, поэтому они выходят с 1 места.

Группа 4:


А в 4 группе была настоящая интрига, все 3 команды набрали по 3 очка и в последнем матче решалось кто из ФК "СКА" и ФК «Аксай» выйдет в плей-офф, в итоге у первых разница мячей оказалась лучше и они вышли со 2 места, из 4 группы вместе с ФК "Ахмат".

По итогу группового этапа в плей-офф вышли: «ФК Надежда», «ФК Чайка», «ФК Евро-Л», «ФК Ротор», «ФК Кубань», «ФК Сочи», «ФК Ахмат» и «ФК СКА».

Прошла жеребьевка плей-офф который стартует завтра, 14 июня в 13:00

Матчи будут проходить в формате до одной победы, серии между клубами будут проходить в два круга и будут состоять из 6 матчей, по сумме очков которых и будет определяться победитель в паре, если набрано равное количество очков, то капитаны команд выставляют по 1 сильнейшему игроку, которые играют дополнительный новый матч и тем самым выявляют победителя!

Следить за развитием событий в прямом эфире можно на Twitch канале.

Актуальная сетка плей-офф:
 Расписание трансляции стадии плей-офф на 14 июня:

13:00 — 1/4, играют ФК "Кубань" против ФК "СКА"
14:00 — 1/2, играют победитель пары ФК "Ротор" и ФК "Чайка" против победителя пары ФК "Надежда" и ФК "Сочи"
15:00 — серия за 3-е место
16:00финал турнира

Следите за новостями киберфутбола вместе с нами!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.